Posted 14 июня 2022,, 01:49

Published 14 июня 2022,, 01:49

Modified 17 августа 2022,, 09:19

Updated 17 августа 2022,, 09:19

Toyota Mark II был хороший, но чужой: администрация приморского села лишилась авто

14 июня 2022, 01:49
Два студента и один молодой безработный пойдут под суд за кражу служебного авто. Молодым людям грозит пять лет за «многоходовочку» с чужой машиной.

Автомобиль, который принадлежал администрации села Новицкое, в Партизанском районе Приморского края, угнали в конце 2021 года. В декабре. Toyota Mark II, который очень нравится непрофессиональным гонщикам и дрифтерам, был оставлен у дома на улице Дзержинского.

Недолго думая, два 16-летних студента и один 20-летний нигде не работающий мужчина, с целью дальнейшего обогащения, решили угнать Toyota Mark II. Однако, чтобы заработать больше денег, злоумышленники решили распотрошить машину на запчасти и продавать её в «разделанном» виде.

Удачно вскрыв и завладев иномаркой, молодые люди спрятали её в одном из ремонтных боксов в поселке Приисковый. Однако, страх овладел ими, когда по новостям стала распространяться информация, что полиция ищет и машину, и тех, кто её угнал.

Тогда трое молодых людей решили избавиться от Toyota Mark II и в ночной темноте бросили его в лесном массиве. У них была надежда, что поиски похитителей остановятся, и полиция будет удовлетворена. Но не тут-то было. Через какое-то время угонщиков нашли.

Причастность фигурантов к преступлению доказана. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Находкинский городской суд для рассмотрения по существу. Молодым людям грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что жительница Арсеньева в пьяном виде угнала авто своего знакомого. Примечательно, что машину она потом поставила на место, но отвечать перед законом ей всё равно придётся.

"