Posted 14 июля 2009,, 02:33

Published 14 июля 2009,, 02:33

Modified 17 сентября 2022,, 14:01

Updated 17 сентября 2022,, 14:01

Всемирный день шоколада пришелся приморцам «по вкусу»

14 июля 2009, 02:33
Самое большое внимание было приковано к продукции местных производителей

ВЛАДИВОСТОК. 14 июля. ВОСТОК-МЕДИА – 11 июля во многих странах отмечают Всемирный день шоколада. Во Владивостоке накануне этого события в музее им. Арсеньева состоялось открытие выставки, посвященной истории шоколада и традициям шоколадного производства в Приморье. В числе почетных гостей была и создательница конфет «Приморское Птичье молоко» Анна Чулкова – ее выступление было встречено самыми теплыми аплодисментами.
Как сообщили сегодня в компании «Приморский кондитер», на следующий день двери музея открылись для всех желающих. Идея шоколадного праздника пришлась по душе приморским сладкоежкам, и до 10 часов вечера залы были полны посетителей.
Дети и взрослые с одинаковым интересом погружались в радостный мир шоколада – мамы и папы наравне с детьми участвовали в конкурсах и викторинах в борьбе за сладкие призы от компании «Приморский кондитер».
Гости выставки отведали шоколад и сладости со всего мира. Но самое большое внимание было приковано к продукции местных производителей. Особое место в исторической экспозиции принадлежит Владивостокской кондитерской фабрике, которая имеет богатейшую историю, длящуюся уже более 100 лет.
Продукция фабрики известна далеко за пределами Приморья, а приморский шоколад является одной из достопримечательностей нашего края.
Вместе со старыми фотографиями и этикетками на выставке представлен шоколад и фонтаны из натурального, классического шоколада, сделанного на фабрике «Приморский Кондитер».
К слову, Владивосток стал третьим российским городом, после Москвы и С-Петербурга, столь широко отпраздновавшим Всемирный день шоколада.

"