Posted 14 июля 2009,, 05:57

Published 14 июля 2009,, 05:57

Modified 17 сентября 2022,, 14:01

Updated 17 сентября 2022,, 14:01

Вячеслав Фетисов: «Приморские хоккеисты смогут играть в КХЛ»

14 июля 2009, 05:57
Только развитие физкультуры и спорта, пропаганда здорового образа жизни смогут уберечь детей от влияния улицы, наркомании

ВЛАДИВОСТОК. 14 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Молодые приморские хоккеисты смогут играть в молодежной лиге Континентальной хоккейного лиги. Об этом заявил член Совета Федерации от Приморья Вячеслав Фетисов на встрече с журналистами. По его словам, Федерация хоккея России работает над созданием дивизиона для молодых команд, и приморцы смогут достойно представлять свой регион на этом высоком спортивном уровне.
Вячеслав Фетисов сказал, что губернатор края Сергей Дарькин сообщил ему о создании в Приморье хоккейной команды и для него задачей первостепенной важности станет ее участие в национальных турнирах.
Сенатор информировал СМИ, что сейчас одним из приоритетных направлений его работы является лоббирование принятия федерального закона об аквакультуре. Первые шаги в этом направлении уже сделаны. Правительство приняло постановление, по которому уже сейчас в крае выделяются рыбопромысловые участки рыбакам на долгосрочной основе. Вячеслав Фетисов подчеркнул, что для скорейшего принятия закона он вошел в рабочую группу по его разработке. Принятие этого нормативного акта станет мощным импульсом развития рыбопереработки и марикультуры. Для лучшего понимания ситуации Фетисов планирует посетить одну из морских ферм в Хасанского районе.
Также он сообщил, что планирует побывать в спортивно-физкультурном комплексе в Артеме. Сенатор уже бывал там и обещал выделить центру дорогостоящее спортивное оборудование и инвентарь. По словам Вячеслава Фетисова, уже проведен конкурс на определение поставщика оборудования и до конца года артемовские ребята получат этот подарок.
По мнению Вячеслава Фетисова, только развитие физкультуры и спорта, пропаганда здорового образа жизни смогут уберечь детей от влияния улицы, наркомании.
Также сенатор провел личный прием граждан в рамках работы общественной приемной партии «Единая Россия».

"