Posted 13 июля 2010,, 20:16

Published 13 июля 2010,, 20:16

Modified 17 сентября 2022,, 12:09

Updated 17 сентября 2022,, 12:09

Анонсы и даты на 14 июля от РИА "Восток-Медиа"

13 июля 2010, 20:16
Анонсы и даты на 14 июля от РИА "Восток-Медиа"

ВЛАДИВОСТОК. 14 июля в 14.00 в зале заседаний (ул. Суханова,3, 3 этаж) состоится заседание комитета по бюджету, налогам и финансам думы Владивостока.

ВЛАДИВОСТОК. 14 июля для приморцев вновь работает «горячая линия» по борьбе с незаконными пунктами приема металла принимает звонки от приморцев. Организатор - департамент лицензирования и регулирования отношений в сфере потребительского рынка края. С 9.00 до 18.00 по телефону 20-76-00 специалисты департамента принимают звонки от жителей края.

ВЛАДИВОСТОК. 14 июля в 11.00 в медиацентре газеты «Владивосток» (Народный проспект, 13, третий этаж) пройдет круглый стол на тему «Развод на воде», темой которого станут факты недобросовестного производства и распространения продукции со стороны производителей и продавцов воды, а также качество воды. В нем примут участие представители Роспотребнадзора, УБЭП, краевой и городской администраций, производители воды и пострадавшие от недобросовестных распространителей.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 14-16 июля в селе Эссо пройдет семинар для субъектов малого и среднего предпринимательства Быстринского муниципального района по актуальным вопросам ведения предпринимательской деятельности. На семинаре будут рассмотрены правовые основы ведения бизнеса, вопросы трудового законодательства, специальные налоговые режимы, порядок проведения проверок, вопросы социального страхования и другие вопросы ведения предпринимательской деятельности.

ВЛАДИВОСТОК. 14 июля. ВОСТОК-МЕДИА - 14 июля 1804 года в Авачинскую бухту под командованием И.Ф. Крузенштерна после пяти месяцев плавания в порт вошёл шлюп «Надежда», совершавший из Кронштадта первое русское кругосветное путешествие.

Благодаря этому посещению стало известно, что в то время в Петропавловске - Камчатском насчитывалось 180 жителей и два «приличных» дома, в одном жил комендант города майор Крупский, в другом - два артиллерийских офицера. Через пять лет здесь уже было до пяти десятков подслеповатых домишек (в окнах вместо стекол были рыбьи пузыри), здание начальника гарнизона, склад и магазины Российско-Американской компании.

14 июля 1857 года «Америка» под командованием капитан-лейтенанта Н.М.Чихачева во время следования вдоль приморского берега зашла в незнакомый залив, вход в который был закрыт островом. На следующее утро Америка вошла в залив, получивший название залива Ольги. И в тот же день на плане бухты Ольги появились названия в честь первооткрывателей: мысы Татаринова, Остен-Сакена, Шкота, Пещурова, Линдена, Чудинова, река Аввакума. В честь командира «Америки» Чихачева бал назван остров. После этого моряки уверовали, что совсем скоро в этих местах появятся русские поселения.

14 июля 1885 года газета «Владивосток» подняла вопрос о необходимости для города железной дороги для обеспечения деятельности развивающегося морского порта и базирования Сибирской флотилии. Несмотря на небольшой срок своего существования (всего два года) газета «Владивосток» быстро завоевала популярность у горожан. На её страницах можно было увидеть городскую хронику, правительственные распоряжения, коммерческие известия, и особое место отводилось статьям по морскому делу, ибо даже сотрудники газеты понимал, что порт на берегу Золотого Рога значил очень многое. Причем не только в жизни горожан, но и в жизни всей страны.

14 июля 1939 года Магадану присвоен статус города.

1867 - Альфред Нобель впервые продемонстрировал динамит.

1896 - появился первый русский автомобиль. Он был представлен публике на Всероссийской промышленно-художественной выставке в Нижнем Новгороде. За рулем были его создатели - отставной лейтенант русского военно-морского флота Евгений Яковлев и хозяин каретных мастерских Петр Фрезе.

1897 - воскресенье в России объявлено официальным выходным днем.

1974 - по личному распоряжению Юрия Андропова создана спецгруппа «Альфа».

Именинники: Ангелина, Дамиан, Демьян, Кузьма, Никодим, Петр.

"