Posted 13 июля 2010,, 22:07

Published 13 июля 2010,, 22:07

Modified 17 сентября 2022,, 12:09

Updated 17 сентября 2022,, 12:09

Детские оздоровительные лагеря Хабаровского края тщательно проверят

13 июля 2010, 22:07
Особое внимание уделяется местам для купания

ХАБАРОВСК. 14 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Хабаровского края подписал распоряжение об обеспечении безопасности на водных объектах.

Особое внимание должно быть уделено безопасности детей, которые находятся в оздоровительных лагерях, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-центре краевого правительства. Сотрудникам главного управления МЧС по Хабаровскому краю рекомендовано организовать рейды по детским центрам и проверить, как оборудованы места для купания.

Кроме того, спасателям необходимо в кратчайшие сроки выявить неорганизованные места купания и "дикие пляжи", которые, как правило, располагаются на берегу прудов и обводненных карьеров.
Специалисты государственной инспекции по маломерным судам совместно с районными властями должны ограничить доступ населения на опасные водоемы и установить предупреждающие знаки, проверить работу спасательных постов и станций.
Повышенное внимание безопасности детей в оздоровительных центрах уделяется после трагедии в Краснодарском крае, где на неорганизованном месте для купания на Ейской косе Азовского моря. 7 июля погибли шестеро детей и воспитатель. Президент РФ Дмитрий Медведев дал поручение прокуратуре проверить все места отдыха детей. В прокуратуре Хабаровского края такая работа началась на минувшей неделе. Уже есть первые результаты - по решению ведомства закрыт неофициальный палаточный лагерь на Большом Уссурийском острове, где находилось 50 детей. Проверяющие обнаружили здесь многочисленные нарушения санитарных норм и несанкционированное место для купания.

"