Posted 14 июля 2010,, 01:27

Published 14 июля 2010,, 01:27

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Мэрия Владивостока мгновенно отреагировала на тревожное сообщение РИА "Восток-Медиа" (фото)

14 июля 2010, 01:27
В районе Фанзавода разгребли кучи мусора

ВЛАДИВОСТОК. 14 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Менее суток прошло с момента появления на сайте РИА «Восток-Медиа» фоторепортажа «Зеленого дозора» о несанкционированной свалке в пригороде Владивостока, как были приняты меры по очистке территории и вывозу мусора в районе Фанзавода.
Фотки были шокирующими. Автобусную остановку и прилегающие пустыри завалили бытовыми отходами. При этом некоторые контейнеры оказались чистыми. Их своевременно освобождали - ведомственная организация выполняла обязательства. А ответственные за соседние контейнеры и ближайшую площадку свою работу не выполняли, поэтому и разносился мусор по округе, угрожая здоровью людей.
Эту проблему мгновенно взял на контроль заместитель главы администрации Владивостока Павел Тарасенко. Причем генерал-полковник запаса сделал все по-военному четко. Он сам побывал на месте несанкционированной свалки, одновременно подъехали дежурные бригады уборщиков. Через несколько часов площадка конечной остановки автобуса № 24 сияла чистотой и порядком. Следом Павел Павлович собрал на совещание руководителей МУП «Дороги Владивостока», Управляющей компании Советского района и других ответственных организаций. Были сделаны оргвыводы, последуют и соответствующие штрафные санкции. Чтобы в будущем был контроль.

Местные жители в комментариях на сайте к первой заметке высказали слова благодарности журналистам «ЭХО-ДВ» за оказанную помощь. На что другие комментаторы отреагировали иначе: «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят».
Между тем, Павел Тарасенко в беседе с корреспондентом РИА «Восток-Медиа» отметил, что ситуация с обеспечением чистоты во Владивостоке и вывозом мусора за последние месяцы поменялась кардинально. Для решения «накопившейся» за много лет «грязной» проблемы были брошены значительные силы и средства в рамках акции «Чистый город». Только накануне юбилея городские власти выявили в отдаленных районах и в лесной зоне 19 незаконных свалок, вывезено порядка 3,5 тысяч кубометров мусора.

"