Posted 14 июля 2010,, 06:22

Published 14 июля 2010,, 06:22

Modified 17 сентября 2022,, 12:09

Updated 17 сентября 2022,, 12:09

Мыс Бурный во Владивостоке рвется к "звездам" (фото)

14 июля 2010, 06:22
В ноябре нынешнего года стены, перекрытия и крыша будущего 5-звездочного отеля станут уже реальностью

ВЛАДИВОСТОК. 14 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Одна из красивейших точек во Владивостоке - мыс Бурный увеличивается не по дням, а по часам. Каждые сутки здесь в море высыпают 1,5 тысячи кубометров скалистого грунта. Насыпная территория, которая рассечет Амурский залив, нужна для строительства здесь 5-звездочной гостиницы.
Это будет многофункциональный гостиничный комплекс курортного типа общей площадью 36,7 тысяч квадратных метров на 250 мест. Не только постояльцы отеля, но и все желающие жители города смогут воспользоваться бизнес-центром, спортивно-оздоровительным центром с плавательным бассейном (впрочем, бассейнов будет 3 - взрослый, детский и открытый), рестораном, баром. Вокруг высотного здания и Спа-комплекса разместится гранитная набережная и благоустроенная территория для прогулок и отдыха постояльцев и горожан.

- Сейчас на мысе Бурный взводится монолитный каркас, - рассказывает корреспонденту РИА «Восток-Медиа» мастер строительно-монтажных работ Русско-азиатской строительной компании Александр Череватенко. - Одновременно возводятся корпуса собственно гостиницы и Спа. На здании отеля из 14 этажей уже 6 имеется в наличии (сроки таковы, что в месяц поднимаются 2,5-3 этажа). Это свыше 3 тысяч кубометров и 120-150 тонн арматуры в месяц. В ноябре нынешнего года стены, перекрытия и крыша здания будут готовы. На объект зайдут отделочники, электрики, сантехники и другие специалисты по внутренним работам. С тем, чтобы уже через полтора года гостиница открылась в тестовом режиме. Чтобы выполнить такой объем работ, привлечено около 200 работников и всевозможная техника. На стройке - интернационал. На инженерских должностях и управляют техникой специалисты из Владивостока. К другим работам привлечены граждане Вьетнама и Узбекистана, различных регионов России.

"