Posted 14 июля 2010,, 08:12

Published 14 июля 2010,, 08:12

Modified 17 сентября 2022,, 12:09

Updated 17 сентября 2022,, 12:09

Вячеслав Шпорт посетил загородные детские лагеря

14 июля 2010, 08:12
Губернатор Хабаровского края ознакомился с организацией питания и досуга детей, их безопасности

ХАБАРОВСК. 14 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Вячеслав Шпорт посетил загородные детские лагеря «Энергетик», «Олимп» и оздоровительный центр краевого УВД. Губернатор Хабаровского края ознакомился с тем, как в лагерях организовано питание, досуг, решаются вопросы безопасности детей, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-центре регионального правительства.
Особое внимание Вячеслав Шпорт обратил на то, как соблюдаются санитарные нормы, меры пожарной безопасности. Во всех лагерях губернатор проверил работу медицинских блоков, их укомплектованность кадрами, лекарственными препаратами и медицинским оборудованием.
В ходе объезда Вячеслав Шпорт отметил, что край в этом году впервые реализует полномочия по организации и проведению летнего отдыха и оздоровления детей. На эти цели в бюджете Хабаровского края предусмотрено 413,2 млн. рублей, финансирование увеличено по сравнению с прошлым годом на 13 процентов. Всего на территории края этим летом открыто 25 загородных оздоровительных лагерей, в них отдохнут 19 тысяч детей.
В целом Вячеслав Шпорт дал положительную оценку организации летнего отдыха детей на территории края. По его словам, «главное для нас - избежать трагедии, связанной с угрозой жизни и здоровью ребенка, предотвратить возникновение чрезвычайных ситуаций на отдыхе».

"