Posted 14 июля 2011,, 19:45

Published 14 июля 2011,, 19:45

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

Анонсы и даты от РИА "Восток-Медиа"

14 июля 2011, 19:45
Анонсы и даты от РИА "Восток-Медиа"

ВЛАДИВОСТОК. 15 июля - 30 августа в рамках празднования 200-летия государственной статистики Российской Федерации Приморскстат проводит викторину, посвященную предварительным итогам Всероссийской переписи населения 2010 года. 30 вопросов викторины размещены на сайте Приморскстата (http://www.primstat.ru/VPN2010).
ВЛАДИВОСТОК. 15 июля в 14.00 в общественной приёмной депутатов от КПРФ (ул. Пушкинская, 25 в) состоится пресс-конференция депутата Государственной Думы РФ Алексея Корниенко. Круг вопросов: итоги завершившейся сессии российского парламента, о работе фракции КПРФ, в том числе в регионах; о предстоящих выборах в Государственную Думу РФ и законодательное собрание Приморского края.
ВЛАДИВОСТОК. 15 июля в связи с ремонтными работами в расписание движения пригородного комплекса Приморья вносятся изменения. Так, на участке Океанская – Вторая Речка частично изменится расписание некоторых вечерних поездов
ВЛАДИВОСТОК. 15 июля руководитель Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета России Алексей Устинов проведет выездной прием граждан в помещении таможенного поста Морской порт Восточный (пос. Врангель Приморского края, ул. Внутрипортовая, 32/2).
ВЛАДИВОСТОК. 15 июля в 17.00 в музее современного искусства ДВФУ «Артэтаж» (ул. Аксаковская, 12) откроется первая персональная выставка Анны Пармёновой «В пространстве веера».
ВЛАДИВОСТОК. 15- 17 июля во Владивостоке пройдет городской турнир по теннису, посвященный памяти А. Крутикова. В турнире примет участие порядка 50 спортсменов из Владивостока, Находки, Уссурийска, Спасска - Дальнего, Преображения, Хабаровска и других городов ДФО, а также из Китая. Открытие соревнований 15 июля в 15.00 в спортивном зале ТГЭУ (Океанский проспект, 19).
БИРОБИДЖАН. 15 июля в честь Дня металлурга (отмечается 17 июля) в областной филармонии пройдет торжественное собрание для сотрудников Кимкано-Сутарского горно-обогатительного комбината. 16 июля празднование пройдет сразу на двух площадках в Биробиджане. На Театральной площади состоятся развлекательный детский марафон и фестиваль команд КВН. После этого здесь выступят артисты Еврейской автономной области. Главный концерт с московскими звездами состоится на площади имени Ленина.

ВЛАДИВОСТОК. 15 июля. ВОСТОК-МЕДИА - 15 июля 1884 года в обязанности Приамурского генерал-губернатора вступил барон Андрей Николаевич Корф.
На эту должность барон был назначен царским указом. Корф стал первым Приамурским генерал-губернатором после того, как Восточная Сибирь высочайшим повелением Александра III была разделена на две автономные единицы. Аристократ, питомец Петербургского пажеского корпуса, командир лейб-гвардии Литовского полка, боевой генерал, отличившийся при подавлении волнений в Польше в русско-турецкой войне 1877-1878 гг., Корф в возрасте 53 лет прибыл в Хабаровск, имея за плечами 35 лет армейской службы. И полное отсутствие опыта администратора в гражданской жизни, с громадными, почти неограниченными правами, подконтрольный только царю-самодержцу. Но за время своей власти, он успел многое: пересмотрел административную структуру края, изменил сухопутный способ доставки крестьян-переселенцев на морской, образовал Уссурийское казачье войско, настоял на необходимости автономной постройки восточного участка Сибирского рельсового пути - Уссурийской железной дороги. Он поддержал идею открытия в крае первого ученого объединения - Общества изучения Амурского края, содействовал расширению числа начальных школ.
15 июля 1894 года во Владивостоке был проведен ритуал посвящения города в магический ранг. Стоит отметить, что первый оккультист здесь появился спустя 5 лет после высадки здесь российских матросов во главе с прапорщиком Комаровым. В 1865 году в город приехал Сиен Тилгаст. Он принадлежал к обществу розенкрейцеров, проходил посвящение в Германии, долгое время жил в Китае. Он приехал во Владивосток, чтобы объединить людей, так или иначе причастных к магии, и открыть отделение французской ложи во Владивостоке. Ритуал посвящения города в магический ранг проходил в доме Андрея Корсакова. Дом находился там, где сегодня проходит улица Уборевича, где бегает трамвай фуникулера.
15 июля 1898 года при Министерстве финансов начались совещания по вопросу о закрытии порто-франко во Владивостоке. Порто-франко - это допуск в порт заморских товаров без каких-либо пошлин. Владивосток был провозглашен вольным портом в 1862 году. Как только это произошло, сразу на берега Золотого рога хлынули немцы, голландцы, шведы, финны, американцы. За тридцать с лишним лет иностранцы здесь обустроились, привыкли, взяли торговлю в свои руки и везли, везли, везли товары для торговли. И вот летом 1898 года было решено это прекратить, ибо российская казна ежегодно не досчитывалась приличной суммы.
15 июля 1909 года в городском театре «Золотой Рог» состоялся необычный симфонический концерт. Его давали музыканты германского крейсера «Шарнхорст», который посетил Владивостокский порт с дружеским визитом. На концерте исполнялись произведения Бетховена, Чайковского, Верди, Рубинштейна. Это говорит о том, что моряки отлично владели не только морской наукой, но и прекрасно разбирались в искусстве. Зал театра был полон, сбор был порядочный - 700 рублей.

1205 - Папа Иннокентий III заявил, что евреи обречены на вечное рабство и покорение из-за распятия Иисуса.
1922 - открылась первая в Советском Союзе регулярная воздушная линия по маршруту Москва - Нижний Новгород.
1923 - в СССР объявлено об образовании государственной авиакомпании «Аэрофлот».
1937 - открыт 128-километровый канал Москва-Волга, построенный в основном заключенными.
1952 - в США запрещен советский журнал «Америка» и советские информационные бюллетени.
1963 - восстановлены дипломатические отношения между СССР и Израилем.
1965 - в США принят закон, требующий печатать на сигаретных пачках предупреждение о вреде курения для здоровья.
1991 - в Англии реклама сигарет запрещена без надписи "Курение убивает".

Именинник: Арсений.

"