Posted 13 июля 2011,, 22:59

Published 13 июля 2011,, 22:59

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

Место размещения памятной стелы во Владивостоке определит референдум

13 июля 2011, 22:59
Когда будет проходить референдум, пока неизвестно

ВЛАДИВОСТОК. 14 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В ходе пресс-конференции 13 июля председатель Думы города Валерий Розов сообщил, что споры поводу места размещения памятной стелы «Владивосток - Город воинской славы» продолжатся на народном референдуме.

По словам спикера, Дума и администрация города так не пришли к консенсусу по поводу места размещения стелы, поэтому губернатор Приморья Сергей Дарькин распорядился провести референдум по этому вопросу.

«Когда и в какой форме референдум будет проходить, пока неизвестно. Но моя позиция твердая - стела должна стоять там, где находится Стена памяти. Ведь именно благодаря этим людям, чьи имены высечены здесь в камне, Владивостоку и было присвоено высокое звание "Города воинской славы"», – отметил Валерий Розов.

Напомним, для установки стелы предлагались такие места, как Корабельная набережная, мыс Назимова, площадка у штаба ТОФа, въезд в город. По поручению главы города Игоря Пушкарёва был организован смс-опрос горожан, в результате которого лидировал мыс Назимова.

Любопытно, что мэр Владивостока Игорь Пушкарёв на своей пресс-конференции сообщил, что стелу установят на полуострове Назимова и что администрация уже заказала для нее тумбы и гранитные блоки, а сейчас идет оформление земельного участка под размещение стелы.

"