Posted 14 июля 2011,, 05:54

Published 14 июля 2011,, 05:54

Modified 17 августа 2022,, 09:14

Updated 17 августа 2022,, 09:14

Обзор газеты "Хабаровские вести" за 15 июля

14 июля 2011, 05:54
В завтрашнем номере городской газеты вы прочитаете

ХАБАРОВСК. 14 июля. ВОСТОК-МЕДИА – В очередном номере редакция городской газеты «Хабаровские вести» предлагает следующие материалы:
Лето в разгаре. На полях и приусадебных хозяйствах начинает созревать урожай. Часть своей продукции дачники охотно реализуют на рынках города. Кто приготовил для них торговые площади, и что нужно знать им самим, чтобы стать законопослушными продавцами, об этом читатель узнает, взяв в руки газету.
Разворот с городскими подробностями рассказывает, о чем совещались представители местного самоуправления России на своем четвертом съезде, проходящем в Москве; какие показатели экономики Хабаровска демонстрируют рост; для чего оснащаются новой техникой горотделы полиции и на что нужно обратить внимание автолюбителям в связи с ремонтом участка дороги на улице Пионерской. Все эти новости подробно изложены на второй странице. А на третьей представлены результаты рейда по набережной Амура, которая опустела после введения запрета на продажу там спиртного. Тоннелю под Амуром исполняется 70 лет. Газета не забыла об этой секретной стройке ХХ столетия, побившей рекорды по протяженности подводного коридора и скорости его возведения.
Спецвыпуск «Хабаровск спортивный» знакомит со всеми значимыми соревнованиями, прошедшими в Хабаровске за последнее время. Заместитель департамента муниципальной собственности администрации города Дмитрий Ганичев с удовольствием отметил своих сотрудников, добившихся победы в различных видах спорта, что помогло ДМС завоевать первое место среди структурных подразделений мэрии. Педагог-организатор из поселка Березовка Алексей Гуньков приглашает в свой клуб всех желающих и обещает, что поможет подружиться со спортом. Болельщики хабаровской команды «СКА-Нефтяник» не без интереса прочитают интервью директора клуба Андрея Черенцова, в котором он рассказывает о новом составе команды и планах на ближайшее будущее.
Как обычно, в конце недели, седьмая страница знакомит читателей с событиями в культурной жизни города. Но лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать. Поэтому, узнав из материалов наших корреспондентов о новой выставке, открывшейся в Дальневосточном художественном музее, премьере спектакля театра юного зрителя под открытым небом, о новой экспозиции печатных машинок в Гродековском музее и о проходящей выставке экзотических животных во дворце профсоюзов, непременно побывайте там.
Завершает выпуск информация о прошедшем в Хабаровске рок-фестивале, получившем большой резонанс у любителей этой музыки. Внимательные читатели отметят для себя очень важный и полезный материал «Живем на своей земле», который поможет узаконить права собственников на землю в многоквартирном доме.

Обзор подготовлен журналистами «Хабаровских вестей»

"