Posted 14 июля 2011,, 06:39

Published 14 июля 2011,, 06:39

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

План развития Владивостока до 2020 года утвержден

14 июля 2011, 06:39
Валерий Розов подвел итоги работы Думы города

ВЛАДИВОСТОК. 14 июля. ВОСТОК-МЕДИА -Валерий Розов подвел итоги работы Думы города в первом полугодии текущего года
Отвечая на вопросы журналистов, среди важнейших принятых Думой документов Валерий Розов отметил утверждение депутатами в трех чтениях Стратегии и стратегического плана развития города Владивостока до 2020 года. По словам председателя Думы, сам процесс разработки и принятия Стратегии отличался высоким качеством и активным участием в нем горожан. Стратегия обсуждалась в СМИ, на публичных слушаниях, все замечания и предложения были собраны воедино и учтены при доработке документа В итоге документ претерпел значительные изменения и получил искомую конкретность.

Валерий Розов высоко оценил напряженную работу всех думских комитетов, выразил благодарность своим коллегам, совмещающим основную деятельность с исполнением депутатских обязанностей. Рассказав о поездке депутатов по всем строящимся объектам саммита АТЭС 2012 года, председатель Думы выразил уверенность в том, что все планы строителями будут обязательно выполнены в реальные сроки.

«Владивосток устремлен в будущее, ни один город в России не развивается сегодня с такой динамикой, нам повезло – в итоге мы будем жить в современном, красивом городе нового типа»,- уверен Валерий Розов.

Особо председатель Думы города Владивостока отметил эффективную работу комитета по бюджету налогам и финансам, комитета по социальной политике и делам ветеранов и комитета по экономической политике и муниципальной собственности. Говоря о последней корректировке бюджета города Владивостока, принятой на июльском заседании Думы, Валерий Розов напомнил, что план по доходам был увеличен на 2,29 млрд рублей за счет увеличения налоговых и неналоговых доходов городского округа на 406,1 млн рублей и еще 1,89 млрд рублей - это трансферты из бюджетов других уровней. Значительные суммы средств планируется направить на ремонт фасадов жилых домов Владивостока, софинансирование ремонта многоквартирных домов, закупку нового автотранспорта.

Подводя итоги встречи с журналистами, Валерий Розов выразил надежду на то, что уже в скором будущем каждый горожанин сможет сам оценить масштабы и качество перемен в жизни города, сегодня пока переживающего стадию повсеместной реконструкции и ремонта.

"