Posted 14 июля 2011,, 04:17

Published 14 июля 2011,, 04:17

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

Программу ремонта дворов в Хабаровске взяли под контроль

14 июля 2011, 04:17
Несколько объектов уже готовы на 60 процентов

ХАБАРОВСК. 14 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В округах Хабаровска необходимо усилить контроль над реконструкцией дворов, вошедших в федеральную программу «Новые дороги городов России».
Об этом, как сообщает пресс-служба администрации Хабаровска, шла речь на очередном заседании рабочих групп в мэрии краевого центра. Специалисты контрольно-сметного отдела, управлений ЖКХ, дорог и внешнего благоустройства, административно-технического контроля, а также заместители председателей комитетов по управлению округами обсудили текущие моменты, связанные с реализацией партийного проекта «Единой России».
На данный момент все управляющие компании получили ордера на выполнение земляных работ, и после подготовительного этапа, приступили к работам по благоустройству дворовых территорий, прилегающих к 195 многоквартирным домам.
«В нескольких дворах Хабаровска подрядчики уже завершают ремонт, объекты готовы на 60 процентов», - рассказал первый заместитель начальника управления ЖКХ Сергей Шумский.
Сегодня в лидерах дворовые территории по улицам Артемовской, Костромской, ДОСы в районе Большой аэродром. Возникают и моменты, которые тормозят реконструкцию, отметили на заседании.
«Так, по улице Калинина, 10 необходимо решить проблему водоотвода, - отметил заместитель председателя комитета по управлению Центральным округом Евгений Здоров. – Иначе влага отразится на качестве ремонтных работ».
Работу управляющих компаний и подрядчиков ежедневно контролируют представители окружных рабочих групп. В их составе заместители председателей комитетов, депутаты городской думы, как правило, это члены партии «Единая Россия», и собственники жилья. А если возникают проблемы, то к делу подключаются и представители городских рабочих групп. Более, того, по всем интересующим их вопросам, связанным с реконструкцией, жильцы многоэтажек могут обращаться не только в управляющие компании, но и к специалистам комитетов по управлению округами. Номера телефонов переданы управляющим компаниям, а те, в свою очередь, должны разместить информацию на баннерах, установленных во дворах.

Фото Дмитрия Перегудова
лз

"