Posted 14 июля 2011,, 04:18

Published 14 июля 2011,, 04:18

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

Старшеклассники Владивостока бесплатно отдохнули в загородном лагере

14 июля 2011, 04:18
Более 80 старшеклассников провели каникулы на свежем воздухе

ВЛАДИВОСТОК. 14 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Порядка 80 активных старшеклассников Владивостока бесплатно отдохнули в профильной смене «СТРИЖ». 12 дней ребята провели на свежем воздухе в загородном лагере Садгорода. Сегодня у них грустный день - смена закончилась и нужно уезжать.
Профильная смена «СТРИЖ» имеет свой перевод, который является девизом активной молодежи: «Строить! Творить! Работать и Жить!». В лагере ребятам удалось не только отдохнуть и найти новых друзей, но и накопить новые знания и практические навыки. В профильной смене «СТРИЖ» собрался актив старшеклассников. Ребята, которые в течение года работают в органах школьного самоуправления, являются лидерами молодежных и детских общественных объединений города. Еще в начале смены они получили яркие рабочие тетради, куда записывали новую полезную информацию. Ребят учили работать в команде, слушать собеседника, быть лидерами и многое другое. Ежедневно проходили тренинги и игры. По вечерам для старшеклассников устраивались дискотеки.
Путевки в лагерь ребята получили бесплатно. Средства на отдых подростков выделены из городского бюджета. Летом для молодежи в возрасте 15-17 лет будет организовано 5 профильных смен. Часть путевок получили подростки из неблагополучных семей.
Сегодня завершаются сразу две профильных смены: творческая «КВН» и лидерская «СТРИЖ». До конца августа пройдут еще три профильные смены:
«Вожатская академия» (для ребят, желающих получить педагогические навыки и свое следующее лето провести в качестве вожатого),
«Интеллектуальные бои-2011» (для участников городского школьного чемпионата по интеллектуальным играм),
«Танцы без границ» (для участников городского танцевального конкурса «Стартинейджер»).
Отдых во всех сменах – бесплатный.

Управление по работе со СМИ администрации г. Владивостока

"