Posted 13 июля 2011,, 20:35

Published 13 июля 2011,, 20:35

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

В Госдуму будет внесен законопроект о "национальном вопросе"

13 июля 2011, 20:35
Речь идет восстановлении в паспорте графы "национальность"

ВЛАДИВОСТОК. 14 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Либерально-демократическая партия России готова поддержать наиболее животрепещущие идеи русского национализма.
Об этом на пресс-конференции, посвященной образованию Русского общественного комитета, заявил депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Иванов.
Как и ожидалось в последние дни, ЛДПР привлекла крупнейшие объединения русских националистов к участию в своей предвыборной кампании. При участии ЛДПР создан Русский общественный комитет (РОК). Его деятельность названа первым шагом на пути к формированию Русской коалиции – «надпартийного, внеидеологического объединения».
В манифесте РОК говорится, что новое объединение выступает за конституционное признание России национальным государством русского народа. Другим народам, как следует из документа, должно быть предоставлены гарантии равноправия и сохранения национальной культуры, аналогичные европейскому законодательству о национальных меньшинствах. Предлагается вернуть право на добровольное указание своей национальности в паспорте.
Со странами Закавказья и Средней Азии, согласно программе РОК, должен быть введен визовый режим.
Новое объединение выступает за поэтапную легализацию короткоствольного огнестрельного гражданского оружия. А также расформирование Департамента по противодействию экстремизму МВД и создание на его основе подразделения по борьбе с этническими и организованными преступными группировками. Ну и прочие политические инициативы, которые, если их кратко резюмировать, означают полную ломку той политической системы, которая сложилась в России за последние десять лет.
На конец сентября намечена первая политическая акция Русского общественного комитета под девизом «Хватит кормить Кавказ!». Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщает со ссылкой на «Клерк.ру».

"