Posted 14 июля 2011,, 00:51

Published 14 июля 2011,, 00:51

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

В России отметят 150-летие Петра Столыпина

14 июля 2011, 00:51
Губернатор Хабаровского края принял участие в заседании оргкомитета

ХАБАРОВСК. 14 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт принял участие в заседании оргкомитета по празднованию 150-летия со дня рождения Петра Столыпина.
Отмечать памятную дату предстоит в 2012 году, в апреле. Чтобы мероприятие прошло достойно, решено сформировать оргкомитет, в состав которого вошли представители федеральных ведомств, общественных организаций, ученые и деятели культуры, некоторые главы регионов.
"Надеюсь, что объединение интеллектуальных, административных, финансовых ресурсов позволит реализовать все задуманное в полном объеме", - сказал глава российского Правительства в ходе заседания оргкомитета.
Владимир Путин отметил огромную роль Столыпина в отечественной истории и судьбе российского государства. При этом он подчеркнул, что его деятельность и заслуги долгие 10-летия были несправедливо забыты, недооценены и современниками, и потомками.
К юбилею со дня рождения российского реформатора решено воздвигнуть памятник. Монумент должен расположиться рядом с домом Правительства. После заседания состоялась церемония закладки камня в основание памятника, участие в которой принял губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-центре правительства края.
«Величайшего русского политика и реформатора Петра Столыпина, к сожалению, не смогли по достоинству оценить современники. Вклад, который он внес в укрепление российской государственности, неоценим и должен быть использован сегодня», - прокомментировал итоги заседания оргкомитета Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.

лз

"