Posted 14 июля 2011,, 01:00

Published 14 июля 2011,, 01:00

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

Водитель Алексей Бердников посмертно награжден знаком "За трудовую доблесть ФГУП "Почта России"

14 июля 2011, 01:00
Он погиб во время нападения бандитов на автомобиль Хабаровского филиала Почты России

ХАБАРОВСК. 14 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Хабаровск простился с 36-летним водителем Алексеем Бердниковым, трагически погибшим в неравном бою с бандитами, напавшими на автомобиль Почты России. В схватке с преступниками он до последнего вздоха защищал имущество и честь своего предприятия, но был убит.
Прощание с погибшим, который посмертно награжден знаком «За трудовую доблесть ФГУП «Почта России», состоялось у стен транспортного цеха Хабаровского почтамта, где на протяжении 6 лет работал Алексей. Как собщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Управления федеральной почтовой службы Почты России Хабаровского края, отдать долг памяти почтовому герою собрались не только близкие и коллеги, но и жители города: все, кто разделяет горе семьи Бердникова. Товарищи по работе, которые знали Алексея как отзывчивого, доброго и ответственного человека, проводили его в последний путь долгими и печальными гудками почтовых машин.
Руководство Почты России взяло под опеку семью Бердникова.
«Для нас Алексей навсегда останется в списках живых. Конечно, никакие деньги не способны вернуть героя, но мы позаботимся о его детях и жене, и, кроме положенной в подобном случае страховой выплаты, вдова Бердникова, которая является сотрудником предприятия, будет пожизненно получать дополнительное ежемесячное пособие», - сказал генеральный директор ФГУП «Почта России» Александр Киселев.

лз

"