Posted 13 июля 2012,, 23:53

Published 13 июля 2012,, 23:53

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Приморские депутаты - за поддержку молочной отрасли

13 июля 2012, 23:53
Подготовлено обращение к премьер-министру

ВЛАДИВОСТОК. 14 июля. ВОСТОК-МЕДИА – На состоявшемся заседании комитета по продовольственной политике и природопользованию Законодательного собрания Приморья депутаты поддержали коллег из Тверской области.
Депутат Юрий Корнеев рассказал собравшимся об обращении к председателю правительства Российской Федерации Дмитрию Медведеву по поводу "принятия мер по стабилизации закупочных цен на молоко и защите отечественных сельскохозяйственных товаропроизводителей, занимающихся производством молока".
- Сложившаяся в стране ситуация направлена против отечественного товаропроизводителя в связи с формированием закупочных цен на молоко. Положение нужно срочно менять, требуется действенная поддержка российского крестьянства. По оценке тверских парламентариев, необходимо скорейшее урегулирование при формировании этих самых закупочных цен и выработке стабильных цен на молочную продукцию. Также как и предоставить товаропроизводителям защиту со стороны государственной власти. В своём предложении к премьеру депутаты просят ускорить принятие необходимых мер поддержки. Это касается увеличения действующих финансовых мер господдержки молочной отрасли в связи со скорым вступлением России в ВТО. И усилить государственный контроль за выпуском продукции в соответствии с требованиями технического регламента выпускаемой молочной продукции. А также ужесточить контроль со стороны антимонопольной службы. Разработать и законодательно закрепить планирование производства и реализации сельхозпродукции, включая господдержку.
Все участники заседания комитета по продовольственной политике и природопользованию единодушно поддержали данные предложения.
НК

"