Posted 13 июля 2012,, 22:02

Published 13 июля 2012,, 22:02

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

В Амурской области начались сборы снайперов и гранатометчиков ВВО

13 июля 2012, 22:02
Они продлятся три недели

БЛАГОВЕЩЕНСК. 14 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В мотострелковых соединениях, общевойскового объединения, дислоцированного в Амурской области, начались учебно-методические сборы снайперов и гранатометчиков. В ходе учебных мероприятий, которые будут проходить на базе воинских частей и полигонов объединения, участники сборов отработают практические навыки по огневой, тактической и специальной подготовке. Цель сборов – привить военнослужащим по контракту и по призыву навыки общения со штатным оружием и отработать нормативы по стрельбе.
Как рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ВВО, комплекс занятий будет состоять из теоретической и практической части. Теория предусматривает детальное изучение технической стороны вооружения и специальной техники. Практическая часть занятий будет проходить в полевых условиях.
Военнослужащие выполнят зачетные упражнения и отработают комплекс учебно-боевых задач, главной из которых является выработка у снайперов и гранатометчиков навыков и умений ведения разведки местности и умения быстро ориентироваться на поле боя.
Также, с участниками сборов проведут ряд занятий по маскировке, классификации целей, корректировке огня, умению пользоваться дневными и ночными приборами наблюдения и прицеливания, определению расстояния до цели и ведению огня на максимально возможных дальностях. Снайперам отдельно также предстоит еще и обучение в составе снайперской пары.
Заключительной частью станут практические стрельбы. Снайпера будут поражать цели на дальних дистанциях, а гранатометчики уничтожать технику «условного противника» из ручных противотанковых гранатометов РПГ-7 и автоматических гранатометов АГС-17.
Сборы будут проводиться в течение трех недель под руководством опытных инструкторов.

Фото http://www.arms-expo.ru/im.xp/050053052053048050054.jpg
лз

"