Posted 14 июля 2014,, 04:41

Published 14 июля 2014,, 04:41

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

Камчатские спортсмены победили на Всероссийских летних сельских играх

14 июля 2014, 04:41
Соревнования проходили в Воронежской области

Сборная Камчатского края стала победителем Х Всероссийских летних сельских игр - 2014 в группе сельского населения до 100 тысяч человек. Камчатский край на соревнованиях представляли 8 человек: самбисты, армрестлеры, механизатор, косарь и доярка. Игры проходили в городе Нововоронеже. Об этом сообщает пресс-служба администрации Камчатского края.

Все команды на сельских играх делятся по группам – в зависимости от доли сельского населения в регионе-участнике. Так, Камчатский край вошёл в 7-ю категорию – и занял в ней первое место.

Специалисты министерства сельского хозяйства Камчатки рассказали, что общероссийским сельским играм предшествуют региональные. Именно победители регионального этапа всероссийских летних сельских спортивных игр, проходивших в селе Мильково в прошлом году, отправились в Воронежскую область. Все они живут в Елизовском и Мильковском районах.

Всего в играх приняли участие около 2 тысяч представителей 68 регионов России и предприятий аграрного комплекса страны. В программу соревнований вошло несколько десятков дисциплин. Кроме традиционных видов спорта – самбо, лёгкой атлетики, волейбола, настольного тенниса, участники состязались в перетягивании каната, борьбе на поясах, лапте, а также в специализированных отраслевых турнирах: косьбе, сборке и разборке доильных аппаратов и пахоте.

Фото: kamchatka.gov.ru

"