Posted 14 июля 2014,, 06:41

Published 14 июля 2014,, 06:41

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

Приморские коммунисты уведомили крайизбирком о своём кандидате в губернаторы

14 июля 2014, 06:41
Им стал первый секретарь ПКО КПРФ Владимир Гришуков

Сегодня состоялось заседание приморского избиркома, на котором его члены рассмотрели в качестве кандидата в губернаторы Приморья первого секретаря местного отделения КПРФ Владимира Гришукова. Кандидат уведомил комиссию о желании участвовать в досрочных выборах губернатора, а избирком разрешил депутату краевого парламента открыть специальный избирательный счёт и зарегистрировать уполномоченного представителя по финансовым вопросам.

Теперь Гришукову предстоит собрать не менее 150 подписей от глав муниципалитетов или депутатов, это 7 % от общего числа местных чиновников из 26 муниципальных образований края. У кандидатов осталось меньше месяца на сбор необходимых документов, пакет которых нужно предоставить в избирком до 4 августа.

Сейчас в борьбе за кресло губернатора уже участвуют три политика – нынешний врио губернатора Владимир Миклушевский выдвигается от «Единой России», Владимир Лебедев от КПСС, а также член партии ЛДПР Андрей Андрейченко.

Партия КПРФ тем временем беспокоится, что их кандидату может не хватить подписей. Как минимум в двух районах, Ханкайском и Хасанском, где Миклушевский побывал с визитами, депутаты отдали ему свои подписи практически единогласно.

Фото: kprf.ru

"