Posted 14 июля 2014,, 02:25

Published 14 июля 2014,, 02:25

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

Приморские парламентарии ужесточили антикоррупционное законодательство

14 июля 2014, 02:25
Депутаты изменили правила предоставления сведений о своих доходах

Комитет по регламенту, депутатской этике и организации работы краевого парламента внёс изменения в постановление, контролирующее сведения о доходах и обязательствах имущественного характера депутатов.

Законодатели уточнили, какие сведения могут быть проверены. Кроме того, информация должна предоставляться о доходах не только за отчётный период, но и за два года, которые ему предшествовали.

Согласно изменениям, период соблюдения обязанностей, ограничений и запретов сотрудниками, замещающими государственные должности, увеличен до трёх лет.

Депутаты подкорректировали ещё одно постановление: «О представлении депутатами Законодательного Собрания Приморского края сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера». Теперь слуги народа обязаны предоставить уточнённые сведения, если замещающий государственную должность сотрудник заметил неполную информацию, в течение месяца, а не трёх, как было раньше. В такой же срок законодатели должны предоставить уточнённые данные в комиссию по контролю за достоверностью сведений имущественного характера.

Фото: zspk.gov.ru

"