Posted 14 июля 2014,, 06:12

Published 14 июля 2014,, 06:12

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

В Находке проходит профилактическая операция "Курорт"

14 июля 2014, 06:12
Полиция проверяет правомерность шлагбаумов на пляжах округа

В Находке в рамках профилактической операции «Курорт» за последнюю неделю было составлено 8 протоколов в отношении арендаторов, незаконно взимающих деньги за въезд на пляжи. Как рассказал журналисту РИА «Восток-Медиа» заместитель начальника полиции ОМВД России по городу Находке подполковник полиции Александр Коломиец, в Находке практически ежедневно проходят целевые мероприятия, направленные на то, чтобы жители города могли беспрепятственно попадать на пляжи и не платить за незаконно установленные шлагбаумы.

«К нам только за один день поступило сразу 6 жалоб за незаконное взимание денег за проезд от отдыхающих на Золотарях, Китайском, в бухте Попова. Мы выявили массу нарушений. Составили 8 протоколов в отношении арендаторов пляжных зон. И мы продолжим проверки, потому что стоит сотрудникам полиции уехать, как верёвки и шлагбаумы тут же вновь появляются», - рассказал полицейский.

В отдел по защите прав потребителей местного отдела Роспотребнадзора также поступают жалобы от отдыхающих.

«Мы сегодня приехали на пляж Золотари. Хотя во время нашей проверки шлагбаум убрали, протокол в отношении арендатора был составлен. Здесь есть парковка, но она не оборудована так, как того требует законодательство, и взимать деньги за въезд здесь пока не имеют права», – сообщил журналисту РИА «Восток-Медиа» главный специалист местного отдела Роспотребнадзора Владимир Панченко.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"