Posted 14 июля 2014,, 06:51

Published 14 июля 2014,, 06:51

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

Владивостокцы пожаловались на ещё одного недобросовестного застройщика

14 июля 2014, 06:51
Строители отобрали у жильцов дома придомовую территорию

Жители дома 106а на проспекте Столетия Владивостока пожаловались в краевую администрацию, что застройщик, возводящий рядом ещё один дом, отобрал у них придомовую территорию и собирается закрыть единственный проезд к дому.

По словам представителей ТСЖ, они пытались оформить придомовую территорию с 2005 года, но получилось это сделать только в 2012-м. Оказалось, что по документам детская и бельевая площадки, парковка, а также территория мусоросборников больше не принадлежат жильцам многоэтажки, их оформил в собственность строитель соседнего дома.

По словам жильцов, строители намереваются перекрыть единственный подъезд к их зданию, туда уже привезли гравий и арматуру. К дому, в котором проживает много пенсионеров, не сможет подъехать ни скорая, ни пожарная машина.

Вице-губернатор Василий Усольцев пообещал представителям ТСЖ, что в ближайшее время соберёт совещание, где встретятся жильцы дома, застройщик, представители мэрии, а также инспекторы регионального строительного надзора для нахождения компромисса.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что проблема перекрытых подъездов актуальна для Владивостока. Новый начальник краевого управления МЧС выбрал безопасность жителей многоэтажек одним из главных направлений своей работы на посту.

Фото: analitika.zem.ru

"