Posted 14 июля 2015,, 00:53

Published 14 июля 2015,, 00:53

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

Опасный перекрёсток Камчатки оборудуют светофорами

14 июля 2015, 00:53
Здесь наиболее часто случаются аварии

На старой елизовской трассе в Камчатском крае решено оборудовать светофорами один из самых аварийно опасных перекрёстков. Автоматические регулировщики потока автомобилей появятся на пересечении автодорог Петропавловск-Камчатский — Мильково и Нагорный — Вулканный.

Как рассказал врио министра транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир Каюмов, светофоры будут установлены на так называемом 20-м километре старой елизовской трассы. Здесь довольно широкая проезжая часть, около 22 метров. Движение на участке интенсивное, при этом нередко случаются аварии. В целях обеспечения безопасности автомобилистов перекрёсток станет регулируемым.

Контракт на установку светофоров и выполнение на перекрёстке комплекса других мероприятий по повышению безопасности дорожного движения заключён с ООО «Устой-М».

Для удобства автомобилистов светофоры оборудуют табло обратного отсчёта времени. Кроме того, на подъездах к перекрёстку будут построены линии наружного освещения общей протяжённостью полтора километра. Для питания электрооборудования вблизи перекрёстка будет поставлена небольшая трансформаторная подстанция. Подрядчик уже приступил к работам: на участке расширили полосы съезда в 6 направлениях.


"