Posted 14 июля 2015,, 05:04

Published 14 июля 2015,, 05:04

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

В Приморье уже начали готовить к зиме котельные и теплосети

14 июля 2015, 05:04
На это краевые власти направят почти миллиард рублей

В Приморье с середины лета началась подготовка к предстоящему отопительному сезону. В краевой администрации прошло совещание по этому вопросу, где было объявлено: региональный бюджет выделит на модернизацию и реконструкцию объектов коммунальной инфраструктуры 930 миллионов рублей.

Как сообщили специалисты департамента по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам, реконструкция объектов коммунальной инфраструктуры планируется в Красноармейском, Октябрьском, Партизанском, Пограничном, Пожарском, Хорольском муниципальных районах, а также в Арсеньевском и Лесозаводском городских округах. Своевременный ремонт и реконструкция уменьшат риск аварий в тепловой и водоснабжающей системах, обеспечив бесперебойную подачу в квартиры приморцев тепла и воды.

В посёлке Кневичи в рамках краевой подпрограммы «Чистая вода» планируется реконструкция системы канализации. На эти цели краевой бюджет выделит 30 миллионов рублей.

РИА «Восток-Медиа» рассказывало, что в Приморском крае создан штаб по подготовке и прохождению отопительного сезона 2015-2016 годов. Его возглавил вице-губернатор Евгений Вишняков. Он обозначил задачи и очерёдность выполнения мероприятий.

«Необходимо обеспечить котельные достаточным количеством топлива, создать стабильный резерв финансовых и материально-технических средств для ликвидации возможных ЧС. Паспорта готовности жилищного фонда должны быть оформлены до 15 сентября, котельных теплоснабжающих организаций – до 1 ноября», – заявил Евгений Вишняков.

"