Posted 14 июля 2015,, 01:29

Published 14 июля 2015,, 01:29

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Во Владивостоке возобновили морское сообщение и убрали грунт с дороги

14 июля 2015, 01:29
В приморской столице устраняют последствия тайфуна "Чан-Хом"

Владивосток приходит в себя после мощного тайфуна «Чан-Хом», обрушившегося на него накануне. Восстановлено паромное сообщение с прибрежными территориями, дорога Седанка - Патрокл расчищена после обвала грунта.

В приморской столице сегодня в полном объёме возобновлено прибрежное морское сообщение, остановленное накануне из-за тайфуна "Чан-Хом". Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в диспетчерской морского пассажирского терминала Владивостока, все рейсы катеров и паромов выполняются по расписанию. Кроме того, добавлен один дополнительный рейс на полуостров Песчаный.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что накануне во Владивостоке из-за штормового ветра и сильного волнения в акватории было временно прекращено движение морского пассажирского транспорта.

Также ликвидированы последствия обвала скального грунта на трассе Седанка - Патрокл. Ранее агентство сообщало, что в связи с прохождением тайфуна "Чан-Хом" и обильными ливнями на объездной трассе от Патрокла до Седанки произошёл обвал грунта. Дорожную ситуацию осложняла также плохая видимость, из-за чего в череде аварий здесь пострадало не менее 10 машин и образовалась многокилометровая пробка.

На данный момент дорожники расчистили трассу и никаких препятствий для движения нет.

"