Posted 14 июля 2017,, 00:00

Published 14 июля 2017,, 00:00

Modified 17 сентября 2022,, 14:36

Updated 17 сентября 2022,, 14:36

К началу большого футбола на набережной в Хабаровске появится новая дорога

14 июля 2017, 00:00
Объездной путь откроют 16 июля

В дальневосточной столице в день первого матча «СКА-Хабаровска» в Премьер-лиге на набережной Амура откроется объездная дорога. Её запустят в эксплуатацию 16 июля.

«Дорога 16 июля будет уже заасфальтирована. Мы сделаем автостоянки и посмотрим, сколько они смогут вместить автомобилей, исходя из этого, решим, будем ли пускать машины отдыхающих по этой дороге. Пока рассчитываем сделать парковку на 250 мест», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» директор КГУП «Недвижимость» Денис Кульга.

Агентство писало, что объездную дорогу построили за футбольным стадионом имени Ленина. Краевые власти планируют пустить по новой трассе служебный и технический транспорт, чтобы набережная Амура полностью превратилась в пешеходную зону. В первую очередь, пользоваться полотном будет клуб «СКА-Хабаровск», а также сотрудники, обеспечивающие работу точек общепита в зоне отдыха, и специалисты, занимающиеся благоустройством парка.

Помимо объездной дороги в скором времени на набережной заработает игровой пешеходный фонтан, который сейчас тестируют. Реконструкция береговой линии на участке от цветной лестницы до открытого плавательного бассейна завершится в октябре — к этому времени закончится установка ротонд, амфитеатров и колонн. Сейчас строители занялись ремонтом прогулочной зоны, практически завершили ремонт спусков к реке. В следующем году специалисты переделают территорию от бассейна до речного порта, в том числе отремонтируют яхт-клуб.

"