Posted 14 июля 2018,, 06:19

Published 14 июля 2018,, 06:19

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

МЧС Приморья объявило экстренное предупреждение

14 июля 2018, 06:19
На основании прогноза, полученного от Приморского УГМС, специалисты Главного управления МЧС России по Приморскому краю, проинформировали местное население о возможном неблагоприятном погодном явлении, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Погода

По данным ведомства, в связи с обострением фронтальных разделов вечером в субботу, 14 июля, ночью и днём 15 и 16 июля Приморский край, в числе которых Арсеньевский, Артемовский, Владивостокский, Дальнегорский, Дальнереченский, Лесозаводский, Находкинский, Партизанский, Спасский, Уссурийский городские округа, ЗАТО город Фокино и ГО Большой Камень, Анучинский, Дальнереченский, Кавалеровский, Кировский, Красноармейский, Лазовский, Михайловский, Надеждинский, Октябрьский, Ольгинский, Партизанский, Пограничный, Пожарский, Спасский, Тернейский, Ханкайский, Хасанский, Хорольский, Черниговский, Чугуевский, Шкотовский и Яковлевский муниципальные районы, могут накрыть сильные дожди - от 15 до 45 миллиметров за 12 часов, локальные сильные ливни с грозами с количеством 50 миллиметров и более за 12 часов и менее.

Специалисты прогнозируют подъём уровня воды на реках края на 0,4 – 1,6 метра. В верхнем течении рек, а также на малых водотоках резкие подъемы до 2,0 метра, на отдельных участках с подтоплением низких пойм. Возможны подтопления отдельных участков дорог, пониженных мест интенсивным ливневым стоком. Значительных разливов, затоплений, опасных гидрологических явлений не прогнозируется.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю настоятельно призывает жителей и гостей Приморья скорректировать свои планы на период возможного неблагоприятного явления. По возможности отказаться от дальних поездок, временно воздержаться от выезда за пределы населённых пунктов на период действия предупреждения.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», погода приготовила приморцам неприятный сюрприз на следующей неделе: характер погоды в Приморском крае будет неустойчивым. Над Приморьем пройдет серия атмосферных фронтов.

К слову, в среду днём, 11 июля, во Владивосток заглянуло лето. Впервые с начала июля столбики термометров поднялись до отметки +22 °C, в пригороде до +25 °C. Однако с заходом солнца город снова погрузился в привычный для него моросящий туман. Минимальная температура составила +13 °C. Ночью на большей территории края прошли сильные ливни. Температура воздуха стала теплее на 1–3 градуса ночью, а днём – на 2–4 градуса прохладнее, чем сегодня.

В выходные дни погода в Приморском крае ожидается неустойчивой. В субботу, 14 июля, над Приморьем смещаются фронтальные разделы. В воскресенье, 15 июля, начнётся рост атмосферного давления. Дожди пойдут на убыль. Лишь местами сохранятся небольшие дожди. Температурный фон существенно не изменится.

"