Posted 14 июля 2020,, 13:51

Published 14 июля 2020,, 13:51

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Картина дня в Приморье: продление режима, грозы и новый автобусный маршрут

14 июля 2020, 13:51
Самые интересные события вторника – в обзоре «Восток-Медиа»

Ещё на полмесяца

Режим повышенной готовности продлён в Приморье ещё на полмесяца, до 31 июля включительно – соответствующее постановление подписал 14 июля губернатор края Олег Кожемяко. Так, до конца текущего месяца на территории края по-прежнему будет ограничена работа кафе и ресторанов – они смогут обслуживать посетителей только на верандах и террасах и готовить блюда навынос. Также до 31 июля приостановлено обслуживание людей на некоторых объектах розничной торговли, бронирование мест, приём и размещение граждан в пансионатах, домах отдыха, санаториях.

Новые маршруты и схемы

Изменения в работе автобусов ожидают в ближайшие дни жителей Владивостока. Так, 18 июля, на дорогах столицы Приморья появится новый муниципальный автобусный маршрут № 5 «Катерная – Площадь Борцов Революции – Катерная». Кроме того, маршрут № 44Д «Станция Угольная – ВГУЭС» будет продлён до остановки «Фуникулер», а маршрут № 42 «Садгород – Вторая Речка – Садгород» – до дома № 30 по улице Свердлова, а также дома № 21 по улице Главная. На маршруте № 66 «64 микрорайон – Площадь Борцов Революции» увеличится количество автобусов, а маршрут № 98Ц «Луговая – Площадь Борцов Революции – Снеговая Падь – Луговая» теперь будет начинать движение не с остановки «Луговая», а от остановки «Поликлиника № 9».

Дожди возвращаются

В Приморье вновь вернутся дожди и грозы. Они пройдут только в отдельных районах края — в основном в дневное время, ослабевая к ночи. При этом существенных изменений в температуре не будет — на континенте по-прежнему будет жарко. В среду с утра во Владивостоке возможны туманы, в отдельных районах приморской столицы ожидается морось. В дневные часы температура составит около 20-23 градусов.

"