Posted 14 июля 2020,, 02:45

Published 14 июля 2020,, 02:45

Modified 1 сентября 2022,, 03:04

Updated 1 сентября 2022,, 03:04

Жителей Владивостока приглашают участвовать в «Экоселфи»

Жителей Владивостока приглашают участвовать в «Экоселфи»

14 июля 2020, 02:45
Фото: Медиахолдинг1Mi
Приморцев приглашают сделать «селфи» с природой. Идею нового конкурса разработала подкомиссия по экологии Ассоциации региональных администраций стран Северо-Восточной Азии. Проект поддержали все региональные администрации, входящие в ассоциацию, в том числе и Приморский край.

Заявки можно отправлять до 15 октября. На конкурс принимаются фотографии в жанре «селфи» на тему охраны природы. Результаты регионального этапа конкурса будут озвучены 25 октября, общие итоги будут подведены в декабре. Победителям достанутся дипломы и ценные призы.

По словам организаторов, главная цель конкурса — это формирование экологической культуры населения и привлечение жителей к природоохранной деятельности. На выбор, по условиям конкурса, предлагаются несколько вариантов снимков, например, можно сделать селфи на фоте загрязненного побережья, навести порядок и сфографироваться в чистой природе.

Работы конкурсантов будут оцениваться жюри и проходить региональный отбор по трём возрастным категориям: дошкольники, школьники и студенты и взрослые.

Положение о проведении конкурса доступно для ознакомления на сайте министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Конкурс «Экоселфи» дополнит мероприятия, проходищие в крае в рамках реализации госпрограммы ««Охрана окружающей среды Приморского края» на 2020–2027 годы.

"