Posted 14 июля 2021,, 01:18

Published 14 июля 2021,, 01:18

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

«Реакция спасла»: резкий манёвр водителя микроавтобуса вызвал гнев приморцев

14 июля 2021, 01:18
На одной из приморских дорог водитель микроавтобуса внезапно выехал наперерез другому автомобилисту, создав аварийно опасную ситуацию. Зрелище поразило пользователей соцсетей.
Сюжет
Соцсети

Видеозапись случившегося появилась в инстаграм-паблике dps_mesto. На загруженных кадрах видно, как едущий по средней полосе оживлённой дороги микроавтобус резко перестраивается влево, чтобы проехать на другую сторону через разрыв в разделительном заграждении.

Резкий манёвр мог бы стать причиной аварии, если бы не мгновенная реакция водителя, приславшего кадры — автомобилист свернул в сторону и проехал между микроавтобусом и соседней машиной.

«Как вам такие маневры?», — обратились к пользователям в паблике.

Комментаторы по-разному отреагировали на зрелище, некоторые подчеркнули грамотные действия автора видео, а другие поразились рискованными действиями водителя микроавтобуса.

  • «Ты [водитель] крут!»;
  • «Ишак на микроавтобусе!»;
  • «Слава богу, что все обошлось…капец».

Ранее «Восток-Медиа» писало о похожем инциденте, случившемся на одной из дорог Владивостока. Некий водитель микроавтобуса выехал из поворота, перерезав двойную сплошную разметку. Ситуацию ухудшало то, что едущий наперерез дороги микроавтобус был маршрутным такси и резкий манёвр ставил под угрозу жизни пассажиров.

"