Posted 14 июля 2021,, 07:51

Published 14 июля 2021,, 07:51

Modified 1 сентября 2022,, 03:58

Updated 1 сентября 2022,, 03:58

За 40 минут с Владивостоком познакомились 60 тысяч человек со всей России

За 40 минут с Владивостоком познакомились 60 тысяч человек со всей России

14 июля 2021, 07:51
Фото: Медиахолдинг1Mi
Во Владивостоке состоялся прямой эфир «Дальневосточная еда, закаты и море», в ходе которого зрители со всей страны познакомились с точками питания и красотами города. Мероприятие собрало более 60 тысяч человек за 40 минут.
Сюжет
Туризм

Организовать трансляцию удалось в рамках федерального проекта «Покажи Россию», участие в котором даёт регионам страны показать свои достопримечательности многомилионной аудитории в интернете. Кураторами выступают федеральное агентство по туризму и соцсеть TikTok.

Онлайн-эфир во Владивостоке провела Альбина Старостина, прогулявшаяся по набережной возле пляжа Юбилейного, на котором сегодня открыта масса точек общественного питания. С главами 2-х популярных заведений азиатской кухни девушке удалось поговорить.

У формата трансляций в соцсетях есть некоторые преимущества в сравнении с другими способами продвижения Приморья на туристической сцене РФ. Онлайн-эфиры обходятся дёшево и пользуются популярностью среди молодых людей, которые склонны к путешествиям больше старшего поколения.

Проведение онлайн-экскурсий делает возможной и обратную связь в режиме реального времени. В то время как зрителям показывали красоты Владивостока и различные точки питания, аудитория живо интересовалась особенностями Приморья с точки зрения туризма — температурой воды в море, местной погодой и едой.

Продвижение туристического бренда региона в соцсетях идёт в рамках реализации государственной программы Приморского края «Развитие туризма в Приморском крае» на 2020–2027 годы.

Также власти края осуществляют социально значимые проекты и мероприятия в сфере туризма, международных отношений.

"