Posted 14 июля 2022,, 10:59

Published 14 июля 2022,, 10:59

Modified 16 августа 2022,, 19:43

Updated 16 августа 2022,, 19:43

Картина дня в Приморье: Скоро сунемся в «Суньку», непогода и поддержка кино в крае

14 июля 2022, 10:59
Самые интересные события четверга — в обзоре «Восток-Медиа»

Китай приоткрылся для россиян

Информация об открытии Китая для российских туристов появилась в интернете на фоне грядущего запуска рейсов в Пекин из Москвы. За комментарием корреспондент «Восток-Медиа» обратился в генконсульство КНР во Владивостоке.

По словам сотрудницы консульского отдела, туристическую визу в Китай оформить всё ещё нельзя. Ситуация может измениться «скоро», добавила собеседница.

Открытие Китая для туристов маловероятно в ближайшие месяцы, уверен посол России в КНР.

Непогода атакует!

Власти Владивостока ввели в городе режим повышенной готовности на период 14–17 июля. Ожидается, что в это время стихия нанесёт по дальневосточной столице очень сильный удар.

В администрации города сообщают, что режим будет действовать с 18:00 14 июля по 9:00 17 июля. Синоптики предвещают сильный дождь, ветер и наплыв воды на побережье.

Поможем кино

Кинотеатры переживают не лучшие времена в Приморье. Чтобы бизнесу было легче держаться на плаву, правительство Приморского края вводит новые меры поддержки, которым нет аналога во всей стране.

Правительство Приморского края сообщает, что выделит бюджет на оплату коммунальных услуг для кинотеатров. Подобной помощи бизнесу в России практически нет.

В школу с «Авророй»

Морской порт «Аврора» помогает собраться в школу. В День знаний, 1 сентября, каждый бывший детсадовец ЗАТО Фокино получит в подарок необходимый набор первоклассника.

Информация о том, что каждый ребенок городского округа, идущий в этом году в первый класс, получит нужный сюрприз от морского порта «Аврора», была опубликована в официальном telegram-канале компании.

Футбол в каждый муниципалитет

На центральном стадионе Чугуевки проходит укладка нового искусственного газона, чтобы поле стало удобным и безопасным для занятий спором. В этом принимает активное участие «Терминал Астафьева».

"