Posted 14 июля 2022,, 04:04

Published 14 июля 2022,, 04:04

Modified 1 сентября 2022,, 06:18

Updated 1 сентября 2022,, 06:18

«Путь сильных, путь лучших»: приморцы — о земляках-добровольцах на СВО

14 июля 2022, 04:04
Во Владивостоке на площадке рядом со зданием правительства Приморского края работает мобильный пункт, в котором можно узнать о службе по контракту в рядах ВС РФ и подписать этот контракт.

Напомним, Приморье стало первым в ВВО регионом по количеству записавшихся в добровольцы для участия в СВО и даже вошло в «топ-5» по России.

Также в крае как раз сейчас проходит обучение и боевое слаживание добровольческий батальон «Тигр», бойцов которого обучают грамотные, опытные офицеры из 155-й отдельной бригады морской пехоты.

«Наша страна сегодня — и не надо стыдливо делать вид, что это не так — ведёт бой со злом, с самым настоящим злом за будущее наше и всего мира, — говорит Лидия Иванцова, жительница Владивостока. — Кто бы мог подумать, что в XXI веке на Украине, так пострадавшей во время Великой Отечественной от фашизма, национальными героями станут нацисты из батальона «Азов», украшенные татуировками с портретами Гитлера и свастикой. И бороться с этим, загонять чуму в нору и запечатывать там пришлось нам. Наши ребята, сражающиеся на СВО, — герои. Это путь сильных, это путь лучших. И те, кто сознательно решил стать добровольцем, принять участие в спецоперации, достойны только самых высоких слов.

И пусть стоит мобильный пункт рядом с площадью Борцов за власть Советов. Рядом со стелой «Владивосток — город воинской славы». Это символично, это правильно».

Председатель совета ветеранов Ленинского района Николай Пинчук также считает, что приморцы, принявшие решение пойти добровольцами на СВО, — лучшие. Николай Николаевич рассказал, что двое членов совета ветеранов — участники «горячих точек» — вскоре после начала спецоперации отправились на СВО добровольцами. Получили ранения, прошли лечение в Приморье и снова отправились на Украину. «По зову сердца и велению совести. Мы гордимся ими», — сказал Николай Пинчук.

"