Posted 14 июля 2022,, 03:59

Published 14 июля 2022,, 03:59

Modified 1 сентября 2022,, 06:18

Updated 1 сентября 2022,, 06:18

В Приморском крае большое внимание уделяют воспитанию патриотизма

В Приморском крае большое внимание уделяют воспитанию патриотизма

14 июля 2022, 03:59
Фото: 1MI
В Москве завершилась большая Всероссийская военно-спортивная игра «Победа», участие в которой приняли подростки, юнармейцы из Дальнегорска. На днях они вернулись в родной город.

«Наши ребята были в составе сборной Приморского края, — написал на своих страницах в социальных сетях глава Дальнегорска Александр Теребилов. — Знаменательно, что эта игра проводится в России уже более 20 лет и продолжает традиции легендарной „Зарницы“, на которой выросло несколько поколений настоящих патриотов».

Как считает Анатолий Узаревич, ветеран «горячих точек», капитан 1-го ранга в отставке, стоявший у истоков основания движения «Юнармия» в Приморском крае, эта организация может стать настоящей школой патриотов, тем более если объединит усилия с другими военно-патриотическими молодёжными организациями и движениями края.

«Главное — честно и искренне говорить с ребятами об уроках истории, о том, почему наша страна сегодня вынуждена сражаться сейчас на спецоперации с нацизмом, как во время Великой Отечественной; рассказывать о том, как промывает мозги западная пропаганда и как ей можно противостоять — только имея хорошие знания истории, глубокое понимание происходящего», — считает он.

Жители Приморья поддерживают развитие детского и молодёжного военно-патриотического движения в крае и считают это важным в современной ситуации.

«Дорогие юнармейцы! Я горжусь каждым из вас! Вы подаете достойный пример своим сверстникам в учебе, спорте, патриотизме. От всей души желаю вам, здоровья, крепкой дружбы, взаимовыручки и успехов во всех добрых делах!» — обратился Александр Теребилов к дальнегорцам-юнармейцам и отметил, что каждый участник «Победы» получил от Юнармии награду за активность и умение.

"