Posted 14 августа 2012,, 01:44

Published 14 августа 2012,, 01:44

Modified 17 сентября 2022,, 11:17

Updated 17 сентября 2022,, 11:17

Навести порядок на улицах Петропавловска потребовал губернатор Камчатки

14 августа 2012, 01:44
Водителей, которые ставят машины на бордюрах и детских площадках, нужно штрафовать, считает Владимир Илюхин

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 14 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Навести порядок на улицах Петропавловска-Камчатского потребовал от городских властей губернатор Камчатского края Владимир Илюхин. Глава региона провёл выездное совещание по благоустройству на одной из детских площадок на улице Карла Маркса.
Ранее с просьбой решить вопрос строительства новой игровой площадки к главе региона обратился житель краевой столицы. Горожанин пожаловался на условия, в которых вынуждены играть дети: площадка заставлена автомобилями, игровая зона не убрана.
«Проблема общая для города. В микрорайонах всё заставлено машинами в ущерб придомовым территориям и детским площадкам, - сказал Владимир Илюхин. - Жители этого дома уже не раз обращались в муниципалитет с просьбой навести здесь порядок, но все время получали отписки. Неужели нужно было довести дело до губернатора?».
В ближайшее время строительство новой детской игровой площадки на улице Карла Маркса будет включено в краевую программу комплексного благоустройства муниципальных образований края. «Дело в том, что несколько лет назад жилые дома, находящиеся в собственности пограничного управления, передали в собственность муниципалитета. Однако придомовая территория осталась в собственности военных. Думаю, нам удастся быстро решить вопрос с передачей земли под детскую площадку», - сказал первый заместитель главы администрации Петропавловска Алексей Алексеев. Он отметил, что на месте действующей детской площадки будет обустроена парковочная зона для автомобилей, бордюры и пешеходные дорожки будут реконструированы, а новую игровую зону построят в нескольких десятках метрах от существующей.
«Думаю, это самый удачный вариант. Новая современная площадка будет построена чуть дальше от дороги и будет удобна жителям трёх близлежащих домов», - сказал Владимир Илюхин. Он также обратил внимание сотрудников краевого Управления ГИБДД на соблюдение закона об административных правонарушениях. «Водителей, которые ставят машины на бордюрах и детских площадках, нужно штрафовать. Я понимаю, что в городе проблема с местами для парковки, и мы намерены решить её ближайшие годы, но элементарные правила нужно соблюдать», - заявил глава региона.

"