Posted 14 августа 2012,, 05:53

Published 14 августа 2012,, 05:53

Modified 17 сентября 2022,, 11:17

Updated 17 сентября 2022,, 11:17

Обзор газеты "Хабаровские вести" за 15 августа

14 августа 2012, 05:53
В завтрашнем номере городской газеты вы прочитаете

ХАБАРОВСК. 14 августа. ВОСТОК-МЕДИА — Буквально две недели осталось до начала учебного года. Какую брешь в семейном бюджете пробьют сборы к школе, выяснял журналист Дмитрий Судаков в материале «Обновки для первоклашки».
Жизнь краевого центра представлена на развороте «Городские подробности». Один месяц в году коммерческий перевозчик решил катать хабаровчан бесплатно. К какому празднику будет приурочена эта щедрая акция, и, главное, маршрут следования узнаете в заметке на 3-й полосе газеты. Земляные работы в краевой столице ведутся более чем на 40 объектах, но большая часть из них производится без должного разрешения. Несколько хабаровских чудаков выразили недовольство итогами прошедшей Олимпиады, оригинальным способом: запустили в небо федерального министра Виталия Мутко. Об этом и не только читайте на новостном развороте.
Случись Виссариону Григорьевичу увидеть, какой улице дали его имя, непременно прослезился бы. Хотя в его эпоху проблем с освещением и водой тоже хватало. Но сегодня на дворе XXI век, а жители улицы Белинского в Хабаровске, по их словам, застряли на пороге восемнадцатого. Цивилизация сюда почему-то не спешит добираться. О судьбе и перспективах улицы, носящей имя классика, рассказывает журналист Елена Черникова в материале «Заявки приняты. Ждите…» на 4-й странице «Хабаровских вестей».
10 августа газета «Хабаровские вести» провела горячую линию с начальником управления здравоохранения администрации Хабаровска Ириной Шапиро. Сегодня публикуются ее ответы на вопросы читателей на 6-й полосе издания.

Специальный выпуск «Щит и меч потребителя» описывает жизненные ситуации, в которые уже по-пали хабаровчане, и дает советы, что делать, чтобы не оказаться на месте обманутых потребителей.
12-я полоса отдана читателям. Здесь хабаровчане могут высказаться о наболевшем, поделиться радостями, рассказать о хороших людях, которые живут рядом с нами.
Традиционный дачный выпуск «На своей земле» найдет отклик у тех, кто любит работать на огороде. Читаем, делимся опытом, хвастаемся урожаем!
«Брошу работу, уйду в таксисты». Многим кажет-ся, что этот труд один из самых легких — знай себе крути баранку да собирай с пассажиров плату. Корреспондент «Хабаровских вестей» попробовала денек поработать в машине с шашечками. Каков он — хлеб таксиста, читайте в материале Ирины Троценко «Есть такая профессия — людей развозить» на 14-й полосе.
Вспомним дворовые игры нашего детства и научим им своих детей. «Хабаровские вести» вместе с педагогами 30-й школы проводит небольшой ликбез.
Также в газете телепрограмма на предстоящую неделю, анонс событий и киноафиша. Приятного прочтения!

"