Posted 13 августа 2012,, 21:52

Published 13 августа 2012,, 21:52

Modified 17 сентября 2022,, 11:17

Updated 17 сентября 2022,, 11:17

Около 3 тысяч организаций Хабаровского края не отчитались перед Пенсионным фондом

13 августа 2012, 21:52
После 15 августа всем работодателям будут начисляться штрафы

ХАБАРОВСК. 14 августа. ВОСТОК-МЕДИА — До 15 августа работодателям необходимо отчитаться и заплатить страховые взносы в Пенсионный фонд.
Территориальные органы Пенсионного фонда РФ по Хабаровскому краю продолжают принимать от работодателей одновременно Расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование за первое полугодие 2012 года, а также сведения индивидуального (персонифицированного) учета за второй квартал 2012 года.
На 13августа отчиталось 28,8 тысяч организаций или 85% от состоящих на учете.
Отчетная кампания началась 2 июля, а последняя дата сдачи отчетности по страховым взносам и сведений персучета без нарушения сроков – 15 августа.
Призываем всех, кто должен считать бюджет организации, сдать отчетность своевременно до 15 августа. В отношении плательщиков страховых взносов, нарушивших сроки представления отчетности, законодательство предусматривает применение штрафных санкций. Чем дольше срок непредставления отчетности, тем больше сумма штрафа.
Кроме того, в августе последний день периода сдачи отчетности совпадает с последним днем уплаты страховых взносов за июль текущего года. Чтобы своевременно уплатить страховые взносы и представить отчетность, Пенсионный фонд России призывает работодателей не делать этого в последний день.
Напомним, что представлять отчетность в электронном виде с электронно-цифровой подписью необходимо в том случае, если численность работников страхователя превышает 50 человек. При желании любой страхователь независимо от численности работников может сдавать отчетность в ПФР в электронном виде. Закон это не запрещает. Для снижения трудовых и временных затрат работодатели могут использовать специальные программы для формирования электронной отчетности.

"