Posted 14 августа 2012,, 01:58

Published 14 августа 2012,, 01:58

Modified 17 сентября 2022,, 11:17

Updated 17 сентября 2022,, 11:17

Владимир Миклушевский опробовал новую схему движения во Владивостоке

14 августа 2012, 01:58
Губернатор удовлетворён проездом

ВЛАДИВОСТОК. 14 августа. ВОСТОК-МЕДИА – Жители Владивостока неоднократно обращались к губернатору Приморского края Владимиру Миклушевскому с жалобами на пробки в центре города, а после введения новой схемы движения – на ее непродуманность. Сегодня губернатор сам проехал за рулем автомобиля в «час пик», чтобы лично проверить эффективность новых городских маршрутов.

В машине вместе с губернатором в качестве пассажиров проехали мэр Владивостока Игорь Пушкарев и начальник управления ГИБДД Приморского края Олег Зубакин.

От здания администрации края они проехали «кольцо» - по Океанскому проспекту до Городского парка, повернули на улицу Алеутскую и вернулись к администрации края. Несмотря на «час пик», этот маршрут занял у Владимира Миклушевского 10 минут.

Затем губернатор снова поехал по Океанскому проспекту, повернул в сторону Суханова, проехал по мосту через бухту Золотой Рог и обратно, спустился по улице Суханова к администрации Владивостока и по Океанскому проспекту и Алеутской снова вернулся к зданию администрации Приморья.

«Мне кажется, в целом движение ускорилось. Хотя на улице Алеутской есть небольшая пробка, но она движется, - прокомментировал свою поездку губернатор. – Например, дорога с Чуркина до администрации Приморья заняла у меня 15 минут. Я думаю, что это не так плохо, тем более в «час пик»».

Губернатор отметил, что для того, чтобы можно было сделать окончательные выводы, относительно новой схемы движения, нужно как минимум две недели. «Сейчас еще чувствуется некоторое замешательство у водителей, они не привыкли к новой схеме движения, - сказал Владимир Миклушевский. – Необходимо помочь водителям приспособиться к нововведениям».

Губернатор дал поручение главе Владивостока и начальнику управления ГИБДД Приморья оказать максимальное содействие водителям, а также разместить, где это возможно, микросхемы нового движения.
Отметим, водительский стаж Владимира Миклушевского составляет 27 лет.

"