Posted 14 августа 2012,, 02:24

Published 14 августа 2012,, 02:24

Modified 17 сентября 2022,, 11:17

Updated 17 сентября 2022,, 11:17

Во Владивостоке пройдёт ещё и Деловой саммит АТЭС

14 августа 2012, 02:24
В Приморье создана рабочая группа по вопросу участия делегации края в нём

ВЛАДИВОСТОК. 14 августа. ВОСТОК-МЕДИА – На совещании в администрации края губернатор Владимир Миклушевский призвал представителей бизнес-сообщества принять активное участие в формировании приморской делегации на Деловой саммит АТЭС. В совещании приняли участие руководители крупнейших компаний края.

Начиная совещание, Владимир Миклушевский отметил, что Деловой саммит может стать отличной площадкой для привлечения инвесторов в Приморский край. Кроме этого, бизнес Приморья получит уникальную возможность презентации своих проектов на мировом уровне, найти для себя партнеров среди известных далеко за пределами России компаний и предприятий. Губернатор напомнил, что в настоящий момент в Приморье продолжается работа над программой социально-экономического развития региона. Приоритетные для края проекты будут обязательно представлены на Деловом саммите АТЭС.

По словам врио первого вице-губернатора Сергея Сидорова, основными направлениями экономики края на ближайшие несколько лет станут развитие транспортной и портовой инфраструктур, горно-добывающей отрасли, энергетики, малой авиации, реализация проекта по созданию интегрированной развлекательной зоны «Приморье». Приоритеты для участия в саммите будут иметь проекты, которые этим направлениям соответствуют.

«При отборе качество проекта должно стать ключевым фактором. Проект может требовать и небольших инвестиций, но быть социально-значимым, иметь мультипликативный эффект. Сумма в данном случае не может быть единственным критерием отбора», - подчеркнул Владимир Миклушевский.

Определять лучшие проекты, которые планируется представить на Деловом саммите, будет специально созданная рабочая группа.

Губернатор отметил, что Приморский край также планируется представить интерактивным стендом на выставке, которая работать на протяжении всего саммита АТЭС.

Напомним, что деловой саммит АТЭС пройдет во Владивостоке 7-8 сентября в рамках председательства России в АТЭС. Участники рассмотрят вопросы либерализации торговли, развития инфраструктуры и создания новых транспортных маршрутов. В этом году Деловой саммит АТЭС пройдет под девизом: «Отвечая на вызовы. Расширяя возможности».

"