Posted 14 августа 2013,, 04:22

Published 14 августа 2013,, 04:22

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Двое полицейских защищают Корсаково-2 от мародеров

14 августа 2013, 04:22
Вода поднимается, дома и дачи уходят под воду. Ведомства готовятся к эвакуации и перекрытию трасс, а синоптики предупреждают о новых ливнях в Хабаровском крае

ХАБАРОВСК. 14 августа. ВОСТОК-МЕДИА — Сегодня в селе Корсаково-2 выставлен пост в составе двух сотрудников полиции. Они обеспечивают охрану общественного порядка во избежание случаев мародерства, сообщает пресс-служба краевого УВД. К 12 часам в зоне подтопления находились 35 дачных участков и 11 капитальных домов. Жильцы подтопленных домов собирают все необходимые вещи и покидают квартиры.

Кроме того, на островах Большой Уссурийский и Кабельный, входящих в зону подтопления, сейчас находятся 4 участковых уполномоченных полиции. Они несут круглосуточное дежурство по охране общественного порядка и осуществляют подворовый обход на островах, разъясняют гражданам информацию о грозящем затоплении и необходимости эвакуации. Два экипажа ГИБДД обеспечивают бесперебойное движение большегрузного транспорта с гравием в места постройки заградительной дамбы в районе посёлка Красная Речка.

В случае подтопления автотрассы Комсомольск - Хабаровск она будет закрыта для проезда, сотрудники ГИБДД выставят посты. Напомним, ранее полпред Виктор Ишаев потребовал от полиции и других силовых ведомств обеспечить порядок во время действия режима ЧС. Между тем стражей порядка не смутили сложившиеся обстоятельства, и они устроили ведомственный чемпионат по футболу, на который заявилось сразу десять команд из разных подразделений и отделов полиции. В свою очередь, синоптики уже предупредили о том, что в южных районах Хабаровского края с 16 по 18 августа пройдут сильные дожди.

Фото amurpress.ru

"