Posted 14 августа 2013,, 03:48

Published 14 августа 2013,, 03:48

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

Террористы попробуют захватить железнодорожный вокзал

14 августа 2013, 03:48
В Комсомольске-на-Амуре пройдут антитеррористические учения

ХАБАРОВСК. 14 августа. ВОСТОК–МЕДИА — В городе Юности 15 августа пройдут антитеррористические командно-штабные учения. В этот раз местом для тренировки силовиков станет железнодорожный вокзал, сообщает оперативный штаб Хабаровского края.

В ходе учений будет отработано взаимодействие силовых структур, Центра медицины катастроф, правительства края и администрации города Комсомольска-на-Амуре.

По легенде учений, часть комсомольского железнодорожного вокзала будет захвачена «террористами», прибывшими в город на поезде. В противодействие «преступникам» и борьбу за жизнь «заложников» вступят сотрудники городской и транспортной полиции, а также специалисты ФСБ. Спасателям, пожарным и врачам предстоит ликвидировать условные последствия совершённого «террористического акта» и оказать помощь «пострадавшим».

Время проведения учений не будет совпадать со временем прибытия поездов в Комсомольск-на-Амуре, а значит, они никак не повлияют на режим работы вокзала. Однако будет временно ограничено движение всех видов транспорта на привокзальной площади: на несколько часов запрещены движение и стоянка автомобилей, перенесены остановки автобусов и трамваев. Ограничения коснутся и пешеходов, их перемещение будут регулировать сотрудники полиции.

«Объектам транспорта мы уделяем особенное внимание. Как правило, именно они являются наиболее уязвимыми для террористов. Поэтому наша задача не только отработать взаимодействие всех силовых ведомств при организации и проведении мероприятий по пресечению террористического акта, но и повысить безопасность мест с массовым пребыванием людей», – прокомментировал руководитель аппарата оперативного штаба в Хабаровском крае Алексей Солощенко.

Фото: a360.ru

"