Posted 14 августа 2013,, 02:00

Published 14 августа 2013,, 02:00

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Видно же, что мне не все равно — Анастасия Волочкова

14 августа 2013, 02:00
Российская балерина дает благотворительные концерты на Дальнем Востоке и комментирует свои фотоснимки в Интернете

ХАБАРОВСК. 14 августа. ВОСТОК–МЕДИА — Анастасия Волочкова провела дальневосточный благотворительный тур. В его рамках она уже посетила Биробиджан, Благовещенск и Хабаровск. Впереди ещё приморские города.

«Я очень люблю Дальний Восток, меня много с ним связывает. Но это не главное. Мне захотелось подарить этот концерт вам просто так. Для меня важно видеть просто вашу радость», — отметила Анастасия Волочкова.

Напомним, что известная балерина начала своё турне со скандала в сети Интернет. Фотографии, которые сделала Анастасия на месте паводка в Амурской области, вызвали бурю негодования у людей. После благотворительного концерта в Хабаровске балерина встретилась с журналистами и прокомментировала данную ситуацию.

«Начало моего тура было не очень приятным, потому что моя попытка сделать что-то хорошее и уделить людям внимание была сопряжена с кучей реального негатива, который полился на меня. Но это совсем не важно. Несмотря на то, что этот неприятный казус произошёл именно с реакцией публики, я не хочу называть публикой этих людей, которые представили меня человеком, который фотографируется на фоне чьей-то беды. Я была в таком шоке, когда это всё узнала. Но даже эта реакция меня не остановит, чтобы и дальше делать хорошие поступки. Люди, которые меня встречали, рассказали о сильном наводнении. Я, если честно, не поверила. У нас в Москве не показывают всей тяжести последствий, а создают впечатление, что просто лужа какая-то разлилась. Мне было интересно посмотреть, и я поехала во Владимировку. Видно же по мне, что мне не всё равно, что происходит. И я поехала, несмотря на то, что всё затоплено. И мне человек говорит, что единственный транспорт, на котором можно проехать, — трактор с ковшом. Вообще в нём запрещено ездить, но я поехала именно в нём, будучи по уши в грязи. Если бы мне нужно было порисоваться, то я, наверное, заскочила бы в салон, сделала себе прическу — я же страшна на этой фотографии без всякого макияжа и причёски. Мне было по-настоящему страшно от того, что я увидела на месте бедствия. На следующий день после концерта я снова поехала на это место, потому что мне сказали, что там ситуация стала ещё хуже. Я стояла с людьми по колено в воде, в коротком платье и понимала, что я ничего не могу дать этим людям, кроме себя самой. Люди были по-настоящему рады меня видеть, и то, что я смогла хотя бы ненадолго подарить им эту радость, — уже дорогого стоит. И может быть, своей личностью я привлекла внимание к тому, что там происходит», — прокомментировала Анастасия Волочкова возникшую «непонятицу».

Фото: news.am

Видео: Юрия Золотарева

"