Posted 14 августа 2014,, 06:42

Published 14 августа 2014,, 06:42

Modified 17 сентября 2022,, 11:42

Updated 17 сентября 2022,, 11:42

Приморский должник кидался ножами и вилками

14 августа 2014, 06:42
Но приставам всё-таки удалось его выселить

В отдел судебных приставов по Уссурийскому городскому округу поступил исполнительный лист о выселении из незаконно занимаемого помещения. Когда должник не исполнил предписание суда в добровольном порядке, выдворением приморца занялись исполнители.

Мужчина никак не реагировал на визиты приставов и их письма. Сотрудники службы решили прибегнуть к принудительному выселению, пригласили понятых и слесаря. Как только замки квартиры были вскрыты, в приоткрытую дверь полетели вилки, ножи и цветочный горшок. Оборона и баррикады должника возымели действие – приставы перенесли выселение на другой день.

Сотрудники службы и взыскатель вновь приехали к дому и встретили должника, возвращающегося с работы. Противоборствующие стороны начали ссориться, приморец выкрикивал ругательства и, сообщает сайт ведомства, "ударил взыскателя по голове похожим на топорик предметом".

На помощь к должнику подоспела его супруга. Семейная пара вновь закрылась в квартире, отказавшись отдать ключи владельцу квартиры. Приставы позвали понятых и вскрыли дверь. Исполнитель описал имущество, а грузчики вынесли его из жилого помещения. После должника полицейские доставили в отделение, а взыскателю понадобилась помощь медиков.

"