Posted 14 августа 2014,, 06:30

Published 14 августа 2014,, 06:30

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

В Приамурье предложили создать клуб "Анонимных обжор"

14 августа 2014, 06:30
Похудевшая на 72 килограмма жительница Райчихинска готова поделиться своим опытом

Жительница города Райчихинска в Амурской области намерена создать в регионе клуб "Анонимных обжор". Как сообщает местное информационное агентство "Порт Амур", ещё полтора года назад Светлана Столярчук весила около 220 килограммов. Из-за проблем с ожирением женщина передвигалась с огромным трудом, испытывала многочисленные проблемы со здоровьем, редко выходила из дома. После того, как амурчанка приняла участие в популярном ток-шоу на центральном телеканале, за неё взялись специалисты одного из медицинских центров. Они помогли ей подобрать диету и сейчас наблюдают за процессом снижения веса. На днях Светлана вернулась из клиники в Хабаровске. Её новое достижение — 148 килограммов. То есть с момента начала лечения женщина сбросила 72 килограмма.


"С похудением моя жизнь кардинально изменилась. Я стала делать вещи, которые делала до того, как начала набирать вес", — отметила Светлана Столярчук.

За все полтора года активного избавления от лишнего веса жительнице Райчихинска не было сделано ни одной операции по удалению жировой ткани.

"Секрет моего похудения — дробное питание. Хотя многие говорят — что я была подвержена психологическому воздействию, гипнозу и прочему. Ходили даже слухи, что мне сделали операции, — рассказала Светлана. — Дробное питание подразумевает не только приём пищи несколько раз в день небольшими порциями, но и подсчёт калорий. Единственный запрещёный продукт — тот, калорийность которого я не знаю".



Жительница Райчихинска продолжает активно худеть. Её цель — вес с двузначным, а не трёхзначным значением. Светлана Столярчук уже готова поделиться своим опытом избавления от лишних килограммов со всеми желающими.

"Стала больше общаться с людьми, которым интересна моя история снижения веса. Для многих я стала примером, и, наверное, с этой стороны я рада, что приношу пользу людям. Хотя понимаю, что моё снижение веса никому, кроме меня, не нужно, — сообщила Светлана. — Да, опытом снижения веса я бы хотела делиться. Например, собрав группу "Анонимных обжор", в которой полные люди делились бы опытом снижения веса, морально поддерживали друг друга. Но думаю, что в нашем городе такую инициативу не поймут".


Тем не менее советами похудевшей жительницы Райчихинска уже воспользовались две женщины. Одна скинула за короткое время 14 килограммов и избавилась от инсулиновой зависимости, другая попрощалась с 11 килограммами лишнего веса, который она набрала после рождения ребёнка.

"