Posted 14 августа 2014,, 04:12

Published 14 августа 2014,, 04:12

Modified 17 сентября 2022,, 11:42

Updated 17 сентября 2022,, 11:42

В Приморье осудили мать-кукушку, убившую собутыльника

14 августа 2014, 04:12
Дети просидели сутки взаперти, пока родительница участвовала в попойке

В Приморье вынесен обвинительный приговор женщине, которая оставила на длительное время маленьких детей одних в квартире и попала в криминальную историю. Нерадивая мать отправилась выпивать к знакомому – и в разгаре попойки убила компаньона. В это время малыши 4 и 5 лет, оставшись без присмотра, разбили зеркало, осколками которого один из детей порезался.

По сообщению пресс-службы приморской прокуратуры, следователи узнали о том, что дети находятся одни в квартире, только тогда, когда женщину задержали по подозрению в убийстве. Беспомощные малыши просидели взаперти сутки, пока за ними не пришли работники спецслужб. О своём отсутствии безответственная мать не предупредила даже соседей. После того, как малышей вызволили, их поместили в одну из больниц Лесозаводского городского округа.

Ещё до вынесения судом приговора женщину лишили родительских прав. Во время слушаний подсудимая пыталась уйти от уголовной ответственности, отрицая причастность к убийству. В том, что она оставила детей в опасной для жизни ситуации, родительница полностью созналась. По совокупности преступлений судом вынесен приговор о лишении свободы на срок 7 лет и один месяц. Наказание женщина будет отбывать в колонии общего режима.

"