Posted 14 августа 2014,, 02:30

Published 14 августа 2014,, 02:30

Modified 17 сентября 2022,, 11:42

Updated 17 сентября 2022,, 11:42

Во Владивостоке прикроют сайты досуговых фирм

14 августа 2014, 02:30
Интернет-страницы со сведениями о "ночных бабочках" будут заблокированы

Приморская прокуратура проверила 3 сайта, не отвечающие требованиям российского законодательства. Их страницы содержат информацию об оказании платных сексуальных услуг во Владивостоке, перечень «работниц», а также полный прейскурант цен. Сотрудники прокуратуры констатировали, что публичное распространение информации такого рода запрещено в России, а значит, сайты необходимо прикрыть. Суд полностью удовлетворил требования прокурора, поэтому в ближайшее время сайты, пропагандирующие разврат, будут заблокированы.

Как удалось выяснить корреспонденту РИА «Восток-Медиа», сейчас страницы неблагонравных сайтов ещё работают. По закону, их сначала должны включить в Единый реестр доменных имён, в котором находятся сайты с запрещённой информацией. Помимо возраста и псевдонимов работницы секс-порталов указывают номера телефонов, районы своего проживания, а также антропометрические данные. Одна из страниц насчитывает 306 жриц любви разного возраста. Отличаются также оплата труда и перечень услуг, оказываемых клиентам.

По вступлении судебного акта в законную силу решение будет направлено в приморское управление Роскомнадзора, которое и займётся блокировкой сайтов.

"