Posted 14 августа 2014,, 05:47

Published 14 августа 2014,, 05:47

Modified 17 сентября 2022,, 14:30

Updated 17 сентября 2022,, 14:30

Водители "Приморских электрических сетей" определили лучших

14 августа 2014, 05:47
Профессиональный конкурс провели в филиале Дальневосточной распределительной сетевой компании

По традиции состязания за звание «Лучший по профессии» среди водителей филиала Дальневосточной распределительной сетевой компании (ОАО «ДРСК») «Приморские электрические сети» прошли на учебно-тренировочном полигоне в селе Иннокентьевка Лесозаводского района. За высокое звание боролись команды из четырёх структурных подразделений филиала.


Соревнования состояли из двух этапов, которые включали в себя оценку теоретических знаний водителей и выполнение ими практических заданий. В ходе теоретической части проверялось знание правил дорожного движения, охраны труда, устройства и эксплуатации автомобиля, оказания первой медицинской помощи пострадавшим в ДТП. На втором этапе участники демонстрировали практические навыки по реанимации пострадавшего при ДТП на тренажёре, фигурное вождение автомобиля (скоростное маневрирование) и тушение загоревшегося автомобиля.

Первое место в командном зачёте завоевали водители Приморских Центральных электрических сетей, второе – Приморские Западные электрические сети, третье – Приморские Северные электрические сети. В личном зачёте лучшим водителем стал представитель команды-победительницы Максим Янгайкин, вторым – его коллега по команде Евгений Решетников, третье место у представителя ПЗЭС Виктора Глушука.

«Безаварийная работа на автотранспорте является одним из приоритетных направлений в ОАО «ДРСК», – отмечает начальник службы механизации и транспорта Валерий Савчук. – Такие соревнования способствуют не только повышению уровня квалификации водителей, но и формируют ответственность за рулём автомобиля. Кроме того, от мастерства и профессиональной подготовки водительского состава, невзирая на сложные метеоусловия и труднодоступную местность, зависит оперативное прибытие аварийно-восстановительной бригады к месту повреждения. Также из-за сильной отдалённости некоторых энергообъектов водителям приходится преодолевать расстояния до нескольких сотен километров в день».

Профессиональные соревнования проводятся во всех филиалах ОАО «ДРСК» с целью совершенствования мастерства и поощрения лучших водителей. В сентябре состоится конкурс профессионального мастерства среди пяти филиалов компании.

"