Posted 14 августа 2015,, 02:41

Published 14 августа 2015,, 02:41

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

В Николаевске-на-Амуре сдали новый аэровокзал

14 августа 2015, 02:41
В нём есть все условия для людей, даже вайфай

В Николаевске-на-Амуре сегодня, 14 августа, открылся новый аэровокзал. Это стало одним из центральных мероприятий, приуроченных к юбилеям города и Николаевского района. В здании теперь, по информации пресс-службы краевого правительства, созданы комфортные условия для пребывания пассажиров.

В этом лично убедился губернатор Вячеслав Шпорт, который прибыл в город для участия в торжествах по случаю двух юбилеев. Он стал первым пассажиром нового аэровокзала. Глава региона прошёл процедуру досмотра багажа и приобрёл авиабилет. Затем он отправился в зал ожидания, где проверил, как работает Wi-Fi. Поручение об обеспечении доступа к беспроводному Интернету Вячеслав Шпорт дал в ходе предыдущего посещения объекта.

«Это очень важное событие для всех жителей Хабаровского края. Тем более сейчас, в самый разгар отпусков. Всего за год выросло новое комфортабельное здание. Это стратегический объект, его проектная стоимость составила 239 миллионов рублей. От имени правительства Хабаровского края поздравляю горожан, сотрудников аэропорта и подрядчика — ЗАО «Форпост» — с успешным завершением строительства», — сказал Вячеслав Шпорт.

Как писало РИА «Восток-Медиа», в 2014 году в Николаевске-на-Амуре открылась новая взлётно-посадочная полоса. Всего на её возведение федеральный бюджет выделил более 3 миллиардов рублей. Она позволяет принимать все типы самолётов, используемых сегодня в авиации Хабаровского края, включая Як-40, Ан-74, DH-8, L-410 и др.

Вячеслав Шпорт подчеркнул, что в перспективе Николаевск-на-Амуре должен стать воздушным узлом для полётов в другие регионы — на Сахалин, Камчатку и в Якутию.

"